Главная » 2021 » Август » 30
18:22

Минобороны впервые отработало посадку тяжёлых беспилотников вне стационарных аэродромов

Минобороны впервые отработало посадку тяжёлых беспилотников вне стационарных аэродромов

Российские военные впервые отработали посадку и обслуживание тяжелых беспилотников вне стационарных аэродромов. Как заявили в Минобороны, учения позволили проверить готовность беспилотной авиации к базированию в полевых условиях. Российские ВКС в преддверии масштабных маневров "Запад-2021" провели учения по специальным видам обеспечения, в рамках которых отработали полевое обслуживание тяжелых летательных беспилотных аппаратов. Тренировки стартовали в конце этого месяца, в них участвует авиация Западного военного округа. Основная задача учений - организация полевых пунктов обслуживания авиации, в том числе тяжелых беспилотников, для посадки которых применяются стандартные аэродромы. Участвующие в тренировках БПЛА "Орион" и "Форпост" садились на участки шоссе, где были оборудованы временные пункты обслуживания с местами заправки и технического обслуживания. Кроме того, отрабатывалась посадка беспилотников на временные грунтовые аэродромы. Как пишут "Известия"

со ссылкой на военные источники, в российской армии растет количество тяжелых ударных беспилотников, а мероприятия с ними еще до конца не отработаны. Теперь же военные учатся создавать временные пункты обслуживания для БПЛА, так же как это делается и для пилотируемой авиации в случае ее рассредоточения при угрозе нанесения удара. Ранее авиация регулярно отрабатывала посадки пилотируемых самолетов на шоссе и создание временных аэродромов, теперь такие учения будут проводиться и для беспилотной авиации, подчеркнули в Минобороны.



Источник

Просмотров: 300 | Добавил: Dmitrij | Минобороны впервые отработало посадку тяжёлых беспилотников вне стационарных аэродромов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх