Главная » 2021 » Август » 25
11:25

Минобороны заказало поставку опытного образца робототехнического комплекса «Штурм»

Минобороны заказало поставку опытного образца робототехнического комплекса «Штурм»

Российское Минобороны заказало тяжелый штурмовой робототехнический комплекс "Штурм". Контракт на поставку опытного образца комплекса заключен с Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения (входит в УВЗ). Об этом сообщила пресс-службы военного ведомства. Согласно сообщению, Минобороны подписало государственный контракт на поставку одного робототехнического комплекса "Штурм". Сроки поставки, а также другие параметры соглашения не раскрываются. Контракт подписан в рамках международного форума "Армия-2021". О том, что "Уралвагонзавод" начал сборку первых опытных образцов нового робототехнического комплекса "Штурм", стало известно в конце мая этого года. На сегодняшний день известно, что комплекс создается на шасси танка Т-72, его основное предназначение - выявление и подавление долговременных огневых точек, уничтожение живой силы противника, в первую очередь противотанковых расчетов, представляющих для бронетехники особую опасность при ведении боевых действий в условиях городской застройки.Изначально сообщалось, что в состав комплекса входят несколько боевых машин, управление которыми осуществляется с передвижного пункта. На вооружении боевых машин комплекса могут стоять различные боевые модули, в том числе и с гладкоствольной укороченной пушкой калибра 125-мм, длина которой не выходит за габариты машины. Среди другого вооружения - блоки реактивных огнеметов "Шмель-М", спаренные 30-мм автоматические пушки, блоки 220-мм термобарических НУРС ТОС "Солнцепек" т.е. входящие в комплекс машины будут иметь разнообразное вооружение.



Источник

Просмотров: 343 | Добавил: Dmitrij | Минобороны заказало поставку опытного образца робототехнического комплекса «Штурм» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх