Главная » 2021 » Август » 26
07:57

На форуме «Армия-2021» продемонстрировали компактную военную метеостанцию

На форуме «Армия-2021» продемонстрировали компактную военную метеостанцию

Российская государственная корпорация «Ростех» во время форума «Армия-2021» продемонстрировала компактную военную метеостанцию СМП-1. Ее главной особенностью является способность работать в любых климатических условиях, поэтому ей не страшны ни арктические морозы, ни жара пустынь. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».Выпуском таких станций занимается концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Этот портативный прибор по своему внешнему виду и размером напоминает смартфон. С его помощью можно проводить измерения атмосферного давления, температуры, скорости ветра, его направления и влажности воздуха. В конструкцию устройства входят приемники ГЛОНАСС и GPS, что позволяет делать привязку измерений к географическим координатам, а также применять станцию в качестве навигационного прибора.Так как метеостанция способна действовать даже при 50-градусном морозе, она будет незаменима для участников полярных экспедиций. Этот универсальный прибор имеет двойное назначение поэтому может быть востребован как военными, так и гражданскими специалистами. Устройство можно использовать в Вооруженных силах для корректировки стрельбы с учетом ветра, а также температуры и влажности воздуха. Это позволяет вести огонь более точно и эффективно. В общей сложности КРЭТ на форуме представил около 140 позиций. Значительная их часть предназначена для военной и гражданской авиации.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | На форуме «Армия-2021» продемонстрировали компактную военную метеостанцию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх