Главная » 2023 » Март » 14
20:10

На Украине хотят включить в состав ВСУ «добровольческую» хакерскую группировку

На Украине хотят включить в состав ВСУ «добровольческую» хакерскую группировку

Украинские власти разрабатывают новый закон, предполагающий включении в состав ВСУ "добровольческой" хакерской группировки "IT-армия".Как сообщает американское издание Newsweek, ранее украинская хакерская группировка "IT-армия" брала на себя ответственность за совершение кибератаки, приведшей к отключению веб-сайтов ряда российских государственных СМИ во время трансляции недавнего ежегодного обращения главы государства Владимира Путина. Украинская группировка хакеров также стоит за кибератаками на российские больницы и другие объекты гражданской инфраструктуры.Секретарь Национального координационного центра Украины, занимающегося вопросами, касающимися кибербезопасности, Наталья Ткачук призвала украинское правительство как можно скорее принять соответствующий законопроект. По ее мнению, принятие этого закона послужит "основой для наращивания потенциала киберзащиты государства", а также будет способствовать привлечению к подобной деятельности волонтеров. Она также анонсировала создание своеобразного "киберрезерва" - группы из гражданских киберспециалистов, в случае необходимости подлежащих мобилизации для обеспечения безопасности государства.Представители "IТ-армии" поддержали это предложение. В группировке заявили, что в процессе разработки этой законодательной инициативы их интересы будут представлены министерством цифровой трансформации Украины.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | На Украине хотят включить в состав ВСУ «добровольческую» хакерскую группировку | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх