Главная » 2021 » Август » 13
13:23

На Украине предложили разделить понятия "российский" и "русский" законом

На Украине предложили разделить понятия
На Украине предложили разделить понятия "российский" и "русский" закономСоветник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович призвал разделить понятия "российский" и "русский".

По его мнению, термины "русская культура" и "русский язык" должны быть прописаны в законе.

"Кстати, он возник в Украине, это наш исторический язык - так же, как и украинский", — сказал политик в эфире телеканала "Украина 24".

С 2019 года на Украине действует закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Согласно ему единственным государственным языком в стране считается украинский, он обязателен практически во всех сферах жизни.

В России закон резко критиковали. В частности, официальный представитель МИД Мария Захарова назвала его абсурдным: по ее словам, киевские власти намеренно сеют раздор между гражданами, которые говорят как на государственном языке, так и на русском.

 

 
 

Источник: РИА новости



Просмотров: 300 | Добавил: kravcov_ivan | На Украине предложили разделить понятия "российский" и "русский" законом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх