Главная » 2021 » Август » 20
08:55

NASA приостановила выполнение контракта со SpaceX по созданию лунного посадочного модуля

NASA приостановила выполнение контракта со SpaceX по созданию лунного посадочного модуля

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) приостановило действие контракта с компанией Илона Маска SpaceX по созданию лунного модуля. Об этом сообщает SpaceNews.В NASA добровольно приостановили выполнение контракта до 1 ноября 2021 года с целью ускорения судебных разбирательств в рамках поданного 13 августа нового протеста компании Blue Origin на правомерность выбора SpaceX в качестве подрядчика в реализации лунной программы "Артемида".

NASA добровольно приостановило работу с SpaceX над системой посадки человека на Луну (HLS) с 19 августа по 1 ноября. В обмен (...) стороны договорились об ускоренном проведении судебных разбирательств, которые завершатся 1 ноября

- говорится в сообщении. Ранее NASA уже "замораживала" контракт с компанией Маска после первого поданного протеста компаний Blue Origin и Dynetics на "несправедливое" решение, но 30 июля 2021 года Счетная палата Конгресса США вынесла решение об отклонении протестов.Напомним, что в апреле этого года в NASA сообщили о заключении с компанией Илона Маска контракта на разработку лунного модуля по программе "Артемида" на сумму 2,9 млрд. долларов. В конкурсе SpaсeX опередила компанию Blue Origin Джеффа Безоса, а также Dynetics. Согласно контракту, SpaсeX должна разработать посадочный модуль для прилунения на поверхность спутника Земли в рамках программы "Артемида".



Источник

Просмотров: 299 | Добавил: Dmitrij | NASA приостановила выполнение контракта со SpaceX по созданию лунного посадочного модуля | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх