Главная » 2021 » Август » 30
18:22

«Натовская» Латвия и «нейтральная» Финляндия совместно закупают бронемашины Patria 6x6

«Натовская» Латвия и «нейтральная» Финляндия совместно закупают бронемашины Patria 6x6

Финляндия стремительно уходит в орбиту влияния НАТО, несмотря на официально объявленный нейтралитет. На её территории постоянно проходят учения альянса в непосредственной близости от российских границ, серией двухсторонних соглашений приближается создание военного союза скандинавских стран, неуклонно расширяется оборонное сотрудничество с прибалтийскими государствами, входящими в Североатлантическую организацию.Одним из последних шагов в выбранном Хельсинки направлении является расширение военно-технического сотрудничества с натовской Латвией. Две страны подписали соглашение, предусматривающее совместное приобретение боевой техники.

«Натовская» Латвия и «нейтральная» Финляндия совместно закупают бронемашины Patria 6x6

Это даст технические и экономические выгоды от общего объёма закупок

- говорится в официальном заявлении.В качестве «пробного шара» выступает сделка по новой модификации плавающих бронемашин Patria 6x6, которые благодаря появлению первого клиента пойдут в серийное производство. В рамках «закупочного альянса» Латвия заказала более 200 единиц техники за 200 млн евро с поставкой в период с 2021 по 2029 год. «Нейтральная» в военном плане Финляндия оформит приобретение Patria в скором времени.Как указывается, «закупочный союз» открыт для других стран. В первую очередь идёт о натовских Литве и Эстонии.Финская компания Patria производит два типа бронемашин: Patria AMV XP и Patria 6x6.



Источник

Просмотров: 292 | Добавил: Dmitrij | «Натовская» Латвия и «нейтральная» Финляндия совместно закупают бронемашины Patria 6x6 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх