Главная » 2019 » Июль » 23
09:30

Названы страны, которые примут участие в военных учениях Agile Spirit в Грузии

Названы страны, которые примут участие в военных учениях Agile Spirit в Грузии

Названы страны, которые примут участие в военных маневрах, через несколько дней стартующих в Грузии. Речь идёт о международном учении Agile Spirit 2019, в котором будут в общей сложности задействованы около трёх тысяч военнослужащих, преимущественно из стран Североатлантического военного блока.

Список участников учения выглядит следующим образом (помимо самой Грузии):
Латвия, Литва, Бельгия, Болгария, Греция, Норвегия, Черногория, Польша, Румыния, Турция, США и Великобритания. Не обойдётся и без участия военнослужащих с Украины.

Всего это контингенты 14 стран, две из которых не входят в НАТО (Украина и Грузия), но очень туда хотят попасть (по крайней мере, власти).

Заявленная цель учений – боевое слаживание различных контингентов для «обеспечения безопасности на Чёрном море». В Грузии и НАТО не скрывают, что фактически маневры направлены против Российской Федерации. Добавлено, что на Agile Spirit 2019 будет отрабатываться повышение оперативной готовности.

Учения стартуют 27 июля и продлятся до 9 августа.

В этом году учение будет проходить в нескольких зонах - Сенаки, II пехотная бригада, полигоны Орфоло и Вазиани.

В Абхазии и Южной Осетии новые маневры в Грузии с привлечением сил НАТО назвали очередной провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в регионе.

 

Источниик



Просмотров: 327 | Добавил: kravcov_ivan | Названы страны, которые примут участие в военных учениях Agile Spirit в Грузии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Пора и нам подобные учения организовывать в Венесуэле. Думаю, Мадуро только рад будет. И желающих стран прислать свои вооружённые силы на эти учения найдётся предостаточно.
avatar

0
2
Очень даже согласен! Давно пора!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх