Главная » 2023 » Май » 11
20:28

Назвавший Шольца «обиженной ливерной колбасой» Мельник назначен послом Украины в Бразилии

Назвавший Шольца «обиженной ливерной колбасой» Мельник назначен послом Украины в Бразилии

Скандально известный Андрей Мельник, ранее снятый с должности посла Украины в Германии, долго без должности «мидовского» ранга не засиделся. Напомним, что оскандалился Мельник в Берлине, когда назвал канцлера Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», а после этого неоднократно делал откровенно грубые выпады в адрес как других представителей немецкого руководства, так и самой Германии. Запомнился на посту украинского посла в Берлине Мельник ещё и тем, что буквально ежедневно отмечался постами о том, что Украина «ждёт от Германии больше оружия и поддержки».Теперь стало известно о том, что для Мельника подыскали другую посольскую должность. По последним сведениям, его направляют для работы чрезвычайным и полномочным послом Украины в Бразилию. Информацию подтверждается бразильским МИД. Добавляется, что так называемый агреман правительством Бразилии Мельнику уже предоставлен. При этом в самом Киеве по этому вопросу пока хранят молчание.Что интересно, первым о назначении Мельника на должность посла Украины в Бразилии сообщили не бразильские и не украинские источники, а пресса Германии. Публикация вышла в издании «Бильд». Учитывая скандальный характер Мельника, можно «делать ставки» на то, через какое время после начала работы в Бразилии он начнёт требовать от президента Лулы да Сильвы и бразильского Минобороны поставок оружия и боеприпасов Украине.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | Назвавший Шольца «обиженной ливерной колбасой» Мельник назначен послом Украины в Бразилии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх