Главная » 2015 » Ноябрь » 8
20:52

Немного беспилотной перемоги

Немного беспилотной перемоги

Иногда конечно жалею, что я не украинец, а то мог бы жечь тут глаголом круглые сутки. Ну а раз нет, то заглянем к соседям (очень смешно) одним глазком. Речь сегодня пойдет об украинских БПЛА.

Пишет паблик "Оружие Украины" в фесбуке:
Вчера вернулся с полигона под Гончаровском, где демонстрировались возможности нового тактического беспилотного комплекса БпАК А1-С Фурия, который создан, серийно производится и совершенствуется киевским Научно-производственным предприятием «Атлон Авиа». Мероприятие, собственно, было испытаниями для подтверждения заявленных характеристик комплексов, которые в ближайшее время будут передаваться в Вооруженные силы Украины. На испытаниях присутствовали представители профильного управления Генерального штаба, специалисты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины. Были уточненные как массогабаритные, так и проверены тактико-технические возможности комплекса. На развертывание, на максимальную дальность, на работу в ночных условиях.

БпАк А1-С Фурия выполнял полеты как днем, так и ночью – с применением тепловизора. Испытания превзошли ожидания. Так, в частности, БпЛА выполнил задачу по обнаружению и контролю объекта на удалении в 50 км (!) от пункта управления, имея устойчивое управление и передавая качественное изображение на станцию приема. Ранее заявлялось, что комплекс обеспечивает выполнение поставленных задач разведки и целееуказания днем и ночью в радиусе 30-40 км, при длительности одной миссии более двух часов. С учётом новых решений, которыми укомплектованы модификации комплекса А-1С Фурия, для Вооруженных Сил, эти показатели были существенно улучшены. Сухопутные войска – а именно Ракетные войска и артиллерия – получат 5 комплексов.



Ух, за год освоили производство беспилотников с нуля, управление добивает за 50 километров, летает аж два часа. Ну объективно круто, конечно. Полез смотреть фотки беспилотника.






Красивый. Так, минутку, а это что?

14466575879472.jpg


АХХХАХАХАХАХАХАХААХХАХАХАХАХАХА!!! Заявленная стоимость для Вооруженных Сил Украины – от 10 до 12 тысяч долларов. Американский беспилотник в качестве основы за 169 баксов. Неплохо, неплохо, укроборонпром )))




Ну то есть, я тоже подумал, что 10К зелени за авиамодельку с ебея – это как-то дофига, но оказывается и здесь я не прав. Нашел на фб волонтера-активиста Юрия Касьянова, украинца само собой. Юра тоже написал про этот беспилотник:




А вот кусочек про его реальную стоимость.




СОТКА!!! АХАХХАХАХАХАХА сто кусков зелени за три пенопластовые модельки и ящик с китайским монитором. Ухухуху, ну ладно, сейчас сюда налетят специальные чуваки, которые мне объяснят, что основа - это не главное и вообще зачем разрабатывать новый фюзеляж, когда можно взять готовое изделие и вообще БПЛА получился замечательный. Поэтому самое время дать слово эксплуатантам, вот пишут в каментах в той самой группе "Оружие Украины", бгг:




Смешно конечно, но на фоне трепетной любви украинского эстеблишмента к ИГИЛ, которую они в последнее время совсем не стесняются выражать, наверно не так уж и плохо.

 

 

Источник: http://ntv.livejournal.com



Просмотров: 891 | Добавил: wpristav | Немного беспилотной перемоги | Рейтинг: 2.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх