Главная » 2023 » Май » 9
12:02

Ночь ужасов: «Охренительные взрывы» по всей территории Украины

Ночь ужасов: «Охренительные взрывы» по всей территории Украины

На воздух взлетели склады и военная техника в Одессе, Часовом Яре, Краматорске, в Сумской, Черниговской и Житомирской областях

Поздно вечером 7 мая самостийная телеграм-тусовка со ссылкой на своих инсайдеров в Повітряних силах України сообщила, что в воздухе «7 стратегічних бомбардувальників». Вскоре во многих областях страны была объявлена воздушная тревога, которая не смолкала до утра. На этот раз прилеты были не по энергетике, а по самостийной армии.

По военным объектам ВСУ полетели не только ракеты, но и «Герани», а также «умные бомбы», причем, в количествах, ранее не фиксируемых. Дроны-камикадзе, которые в незалежной называют «мопедами», были слышны в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях, после чего там стало «громко и светло». Об этом рассказали «разгневанные громадяне» в постах под общим названием «Где обещанная ПВО, пан Зеленский?»

Похоже, сильнее всего досталось укро-воякам в Одессе, Славянско-Краматорской агломерации и в предместьях Бахмута/Артемовска. Сразу несколько заслуживающих доверия военных пабликов, как наших, так и самостийных, написали об ударах по резервам и артиллерии ВСУ в Часовом Яре. В этом городке, судя по новостям из открытых источников, наша авиация на всю катушку обработала позиции противника ФАБами с УМПК (управляемая с модулем планирования и коррекции).

Укро-правдорубец Шарий вынужден был признать: «В Часов Яр мощнейшие прилеты точно по позициям ВСУ. Пишут, такого мощного обстрела не было очень давно. Напомню — сегодня в расположение ВСУ привезли М. Фейгина, человека, которого даже российская оппозиция считает сотрудничающим со спецслужбами РФ».

Как известно, Часов Яр, находясь на возвышенности, нависает над Бахмутом, что и позволяло захисникам незалежностi прицельно бить по «музыкантам» из гаубиц и САУ. После бомбардировки подразделения «Оркестра» пошли в атаку, которая может стать решающей в битве за сакральный для Зеленского город. К исходу 7 мая ЧВК «Вагнер» оставалось зачистить примерно 2.37 кв. км территорий, или, по оценке врага, примерно 9 кварталов.

А тем временем русские ракеты первой волны ударили по еще одному важному для Зе-команды району. Небо озарилось как над самой Одессой, так и западнее ее, а также над районом сосредоточения укровермахта в непосредственной близости от ПМР. Откуда пришла печалька для ВСУ: «Никогда ещё такого не было». Кто-то из захисников незалежностi назвал этот прилет «ночью ужаса».

Информационные «одесские фраера» (паблик «Одесский фраер») рассказали о ярких вспышках рядом с мостом в Затоке. Было ли попадание, неизвестно, но, по слухам, путепровод разрушен. По понятным причинам говоруны Зе-команды разгонят нарратив о «варварской бомбежке орками гражданского населения», хотя в «официальных сводках» чувствуется истерика.

«Центр Одессы — охрененный взрыв». Такое короткое сообщение появилось на страничке Шария. Телеграм-каналы України уверены, что под мощный удар попали склады с БПЛА и переброшенным с Запада натовским вооружением. Некоторые из них строчат: «Русские нанесли удар по складам с беспилотниками, которыми били по Крыму».

По всей видимости, знатно прилетело по аэродрому Школьный. Во всяком случае очевидцы рассказали о веренице карет скорой помощи и пожарных машин на выезде из города. И здесь отмечается фактически нулевая работа укро-ПВО, если не считать хаотичную стрельбу из крупнокалиберного пулемета по ночному небу в попытке с помощью прожектора обнаружить ракеты и дроны-камикадзе.

Кроме того, на одесских чатах анонимы написали, что русская ракета Х-22 попала в склад уже на побережье в Одесской области. Появились даже фото, на которых видны катастрофические разрушения. Можно смело сделать вывод о вторичной детонации. Возможно, даже уничтожены немецкие «Леопарды», которые были замечены в этих местах накануне. Кстати, руководство ВСУ их показало умышленно, как демонстрацию силы.

Пришло сообщение о «ночи ужаса» и из Николаевской области. Там тоже наблюдался сильный прилет при опять-таки фактически нулевой работе укро-ПВО. На воздух взлетели склады боеприпасов и/или ГСМ.

Местный гауляйтер Виталий Ким твитнул о воздушной тревоге по всей области, а также кратко рассказал об ударах. Видимо, из Киева дали «добро», чтобы сбить панику среди захисников незалежностi. Типа, да, был прилет, но без особого ущерба.

«По предварительной информации от ОК „Юг“, 5 ракетами Х-22, выпущенными с самолетов стратегической авиации Ту-22М3, враг атаковал Ольшанскую и Константиновскую общины. Повреждено здание промышленного предприятия», — написал Ким на своей страничке в соцсетях.

Наши телеграм-каналы тоже рассказали о «ночи ужаса» в Сумской, Черниговской и Житомирской областях, в которых целями для огневого поражения могли стать районы сосредоточения живой силы противника и полигоны, где сейчас проходят слаживание новые бригады ВСУ. Те самые, которые, по всей видимости, должны стать стратегическим резервом Зеленского в ходе распиаренного контрнаступления и весенне-летней кампании самостийной армии.

Кроме того, мэр Кличко написал о «Геранях» над столицей. В Сети появилось даже фото поврежденного фасада высотки после неуклюжей работы ПВО. Жители столицы не понимают, почему укро-зенитчики не сбивают «Герани» на подлете к городу, если «они такие доблестные». Многие щирые громадяне стали смутно догадываться, что тем самым власть, отсиживаясь в глубоких бункерах, пытается «подчеркнуть варварство орков», а кроме того Зе-команда отрабатывает заказ звездно-полосатой оборонки по рекламе американской ПВО.

Где еще, как не в Киеве, на фоне многоквартирных домов, можно снять столько видео об отражении налета «Гераней»? По тем роликам, которые уже появились в Сети, видны стрельба с крыш многоэтажек и взрывы в небе, особенно эффектно смотрятся лучи прожектора и взлеты зенитных ракет.

Интересно, что некоторые укро-эксперты подозревают, что русская армия еженощными запусками 4−6 «мопедов» по Киеву сковала до 70% всей ПВО самостийной армии. На своих телеграм-каналах они строчат следующее: «В то самое время, когда Зе-команда хвастается стопроцентным перехватом медленных дронов-камикадзе, на фронте под ударами ракет и УПАБов погибают плохо защищенные от воздушных атак захисники незалежностi».

Таким образом, напрашивается следующий вывод. Комбинированное применение крылатых ракет, «Гераней» и ФАБов с УМПК успешно минусует ресурсы ВСУ накануне разрекламированного наступления самостийной армии. Думается, это стало возможно по целому ряду причин. Наверняка наши военные уже знают о дырах в украинской ПВО. Кроме того, у врага явно наблюдается дефицит противоракет. И главное — ВС РФ тестируют и дорабатывают дальнобойные средства поражения объектов противника. Похоже, что «ночи ужаса» уже становятся ежесуточными кошмарами для укро-вояк.


https://svpressa.ru/war21/arti...



Просмотров: 339 | Добавил: Vovan66 | Ночь ужасов: «Охренительные взрывы» по всей территории Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх