Главная » 2023 » Май » 22
08:38

Новая модификация высокоточного снаряда «Краснополь» для БПЛА прошла этап опытной эксплуатации

Новая модификация высокоточного снаряда «Краснополь» для БПЛА прошла этап опытной эксплуатации

Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова продолжает работы над новой модификацией высокоточного снаряда "Краснополь", предназначенной для применения с беспилотных летательных аппаратов. Как сообщили в пресс-службе холдинга "Высокоточные комплексы", боеприпас прошел этап опытной эксплуатации. Опытная эксплуатация нового снаряда "Краснополь" завершена успешно, боеприпас подтвердил все характеристики. Подробности в холдинге не приводят, скорей всего снаряд тестировали в зоне спецоперации, сейчас все новое оружие проходит обкатку в реальных боевых действиях. О дальнейших планах и когда новый боеприпас поступит в войска ничего не говорится.

Разработка модифицированного корректируемого управляемого боеприпаса для применения с беспилотных авиационных носителей завершена. Проведена опытная эксплуатация изделия с положительными результатами

приводит ТАССсообщение холдинга. О том, что тульское КБП разрабатывает новую модификацию снаряда "Краснополь" для применения с воздушных носителей, стало известно в декабре прошлого года. Кроме боеприпаса для БПЛА, также был разработан вариант и для стрельбы из миномета. В 2021 году сообщалось о завершении работ над снарядом "Краснополь-М2" с повышенной до 26 км дальностью стрельбы. "Краснополь" 2К25 — корректируемый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 и 155 мм. Боеприпас оснащён реактивным двигателем и самонаводящейся головкой. Стоит на вооружении российской армии в вариантах 152-мм 3ОФ39М (Краснополь-М) и 155 мм К155М. Дальность поражения цели – от 20 до 40 км в зависимости от версии снаряда.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | Новая модификация высокоточного снаряда «Краснополь» для БПЛА прошла этап опытной эксплуатации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх