Главная » 2021 » Август » 26
07:57

NYT: В новой реальности у Путина может возникнуть искушение сломать хребет НАТО

NYT: В новой реальности у Путина может возникнуть искушение сломать хребет НАТО

Соединенные Штаты перестали выполнять роль мирового полицейского и это привело к мировому хаосу. Вашингтону необходимо снова взять власть в свои руки и установить порядок, считает автор статьи для американского издания The New York Times. По мнению колумниста NYT Брета Стивенса, в последние десять лет США перестали выполнять роль мирового полицейского, сосредоточившись на внутренних проблемах и это привело к мировому хаосу. За последнее десятилетие США ушли из Ирака и там появился "ИГИЛ"* (Исламское государство* - террористическая структура, запрещена в России), что привело к длительной войне с многочисленными жертвами. В Сирии поднял голову Асад, травящий свой народ химическим оружием, из-за чего беженцы наводнили Европу. Китай отказался от политики "одна страна, две системы" в отношении Гонконга, а Путин захватил Крым, принадлежащий Украине. На фоне молчания США Россия "творит, что хочет", считает автор. Кроме захвата Крыма она развязала войну на юге Украины, захватив часть территории, отправила войска в Сирию для поддержки диктатора Асада, и даже вмешалась в американские выборы. Все ей сошло с рук, включая строительство газопровода "Северный поток-2". Теперь в Афганистане случилась "катастрофа", означающая политическое фиаско для Байдена, а значит для США. Сдача Афганистана говорит о том, что эпоха мира по-американски подошла к концу, наступает новая реальность. В этой новой реальности у Путина может возникнуть искушение сломать хребет НАТО, а у Китая захватить Тайвань. Талибы* (движение запрещено в России) могут диктовать свои условия американцам и выдвигать ультиматумы. США теряют свои геополитические позиции, поэтому им пора снова становится мировым полицейским и навести порядок в мире, несмотря на издержки, подводит итог автор.



Источник

Просмотров: 214 | Добавил: Dmitrij | NYT: В новой реальности у Путина может возникнуть искушение сломать хребет НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх