Главная » 2023 » Май » 26
16:48

Обозреватель The Telegraph: Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад

Обозреватель The Telegraph: Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад

Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад, пишет в своей статье для The Telegraph обозреватель издания Гарри де Кетвилль, подразумевая наличие у России гиперзвуковых ракет. Так, считает Кетвилль, использование Москвой этого грозного оружия означает начало очередного этапа боевых действий. Этот новый вид вооружений обладает быстротой и хорошей манёвренностью, что эксперт назвал "неприятностью для Запада" из-за сложности осуществления перехвата. В то же время, признал журналист, все предпринимаемые в этом отношении контрмеры со стороны западных стран не приносят желаемого результата, ведь вышеуказанные ракеты проходят дальнейшую модернизацию с тем, чтобы в конечном итоге достичь своей цели. Российские гиперзвуковые ракеты, включая такие, как, например, «Циркон», действительно представляют для противников РФ угрозу.Гарри де Кетвилль:

Ракеты «Циркон» являются мощным противокорабельным оружием, бросающим серьёзный вызов авианосцам, благодаря которым США демонстрируют свою мощь по всему миру

Более того, резюмирует Кетвилль, дальнейшее развитие гиперзвуковых технологий может и вовсе привести к тому, что такое оружие невозможно будет уничтожить. Отметим, что британский стратегический аналитик Говард Уилдон уже как-то заявлял об опрометчивом решении Великобритании поставить оружие, технику и малозаметные крылатые ракеты Storm Shadow Киеву. По его мнению, страна, таким образом, сама лишила себя необходимого запаса вооружений, которые могли бы пригодиться Лондону на случай начала глобального конфликта между Западом и РФ.



Источник

Просмотров: 312 | Добавил: Dmitrij | Обозреватель The Telegraph: Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх