Главная » 2021 » Август » 21
15:35

Оптимальна для десантных операций: разработана высокоскоростная лодка на электротяге

Оптимальна для десантных операций: разработана высокоскоростная лодка на электротяге

Электрификация идет медленнее в морской сфере, но уже имеется изделие, способное бороздить водные просторы на больших скоростях.Компания CentrostileDesign разработала продукт Futur-E, движущийся исключительно на электрической тяге. Новое судно имеет форму суперкара, дублируя его характеристики – только на водной глади. При этом, как утверждается, оно отличается полной бесшумностью и не образует при движении волн. Входящие в конструкцию лодки четыре крыла выдвигаются из борта при достижении определенной скорости. До этого момента они полностью интегрированы в корпус, что обеспечивает минимальное трение. Выдвижной механизм облегчает хранение лодки или её транспортировку. Электрогидравлические приводы и гироскоп обеспечивают стабильный ход. Подвесные или бортовые двигатели позволяют развивать максимальную скорость до 30 узлов. При достижении 8 узлов крылья начнут приподнимать судно, пока оно не начнёт, если можно так выразиться, парить в воздухе при 16 узлах хода. Корпус полностью изготовлен из углеродного волокна, что делает лодку лёгкой, обеспечивая высокие показатели движения.Управление судном упрощено за счёт размещения панорамных экранов, отражающих навигационные данные и состояние силовой установки.На данный момент новое изделие ещё не представлено «в железе», но уже прошло испытания на виртуальном «стенде». Новинка вполне может заинтересовать военных. Например, малые габариты, высокая скорость движения и бесшумность хода являются оптимально подходящими характеристиками при проведении спецназом десантных операций.



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | Оптимальна для десантных операций: разработана высокоскоростная лодка на электротяге | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх