Главная » 2021 » Август » 31
06:42

Опубликованы кадры нештатной ситуации с истребителем F-16 на авиабазе Тайваня

Опубликованы кадры нештатной ситуации с истребителем F-16 на авиабазе Тайваня

Нештатной ситуацией завершился плановый учебно-тренировочный полёт истребителя F-16 ВВС Тайваня. В сообщениях тайваньского командования говорится о том, что истребитель F-16 с бортовым номером 6829 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на авиабазе Пиндун (это на юге Тайваня). Самолёт, который двигался по ВПП с выпущенным тормозным парашютом, «клюнул» носовой частью землю за пределами бетонки и остановился.Командование тайванскими ВВС сообщает о том, что лётчик отрабатывал варианты пилотирования F-16 в формате подготовки к будущим учениям, которые пройдут с 13 по 17 сентября. В ходе этих учений планируется отработать аварийный взлёт и посадку истребителей на дорогах общего пользования на острове. Из сообщения пресс-службы ВВС Тайваня:

Самолёт получил незначительные повреждения. Лётчик не пострадал. На земле пострадавших тоже нет. Создана специальная комиссия, которая прояснит обстоятельства случившегося.

При этом известно о том, что F-16 ВВС Тайваня выполнял полёт с боекомплектом. В частности, во время приземления он нёс две ракеты класса «воздух-воздух». Судя по фото, ракеты при нештатной ситуации с самолётом повреждений не получили. Если бы это произошло, то всё могло бы закончиться трагедией. Видео происшествия на тайваньской авиабазе:

В последнее время частота проведения учений тайваньскими вооружёнными силами существенно возросла. На острове говорят о том, что так они отрабатывают ответ на вероятное вторжение со стороны КНР.



Источник

Просмотров: 365 | Добавил: Dmitrij | Опубликованы кадры нештатной ситуации с истребителем F-16 на авиабазе Тайваня | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх