Главная » 2023 » Май » 26
17:48

Папа Римский озвучил условие для завершения украинского конфликта

Папа Римский озвучил условие для завершения украинского конфликта

Глава Святого Престола Папа Римский Франциск озвучил условие для завершения украинского конфликта. По его мнению, мир может наступить только в результате переговорного процесса между Киевом и Москвой.

Мира можно будет достигнуть тогда, когда стороны конфликта смогут говорить друг с другом или через кого-то еще

- считает понтифик.По мнению главы католической церкви, конфликт на Украине имеет политические причины. Ранее Папа Франциск заявлял о планах по отправке своих представителей в Москву с миротворческими целями. Как сообщили

РИА Новости в Министерстве иностранных дел России, там одобрительно отнеслись к данной инициативе, но отметили, что никаких шагов в данном направлении Ватикан пока что не предпринял.

Любые усилия будут иметь смысл лишь при условии учета хорошо известной принципиальной позиции России в отношении возможных мирных переговоров

- уточнили во внешнеполитическом ведомстве РФ.В начале месяца Папа Римский сообщил, что Ватикан проводит некую работу, направленную на установление мира на Украине. При этом информация о данной миссии пока что носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению. Позже итальянское издание Il Sismografo сообщило о планах Святого Престола направить для реализации мирной инициативы двух своих посланников в Киев и Москву. В российскую столицу, по утверждению журналистов, должен был отправиться архиепископ Клаудио Гуджеротти.



Источник

Просмотров: 154 | Добавил: Dmitrij | Папа Римский озвучил условие для завершения украинского конфликта | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх