Главная » 2021 » Август » 25
09:35

Переход российской армии на новый автомат АК-12 завершится в ближайшие годы

Переход российской армии на новый автомат АК-12 завершится в ближайшие годы

Автомат Калашникова АК-12 в ближайшие годы станет основным штатным автоматом российской армии, окончательно вытеснив АК-74. Об этом заявили в пресс-службе группы компаний "Калашников". Замена автоматов АК-74 на АК-12 ведется с 2018 года, в ближайшие несколько лет новый автомат окончательно заменит старый и станет основным в российской армии. В настоящее время в войска поставляется усовершенствованный вариант автомата АК-12, прошедший модернизацию с учетом опыта войсковой эксплуатации. Между тем в "Калашникове" разработали вариант АК-12 для подразделений спецназначения. Новый автомат под обозначением АК-12СП продемонстрирован на форуме "Армия-2021". Как пояснили в компании, в АК-12СП внедрен ряд технических решений, призванных повысить эффективность применения автомата. При этом в основные узлы оружия изменения не вносились, усовершенствования коснулись эргономики автомата: установлен новый регулируемый приклад с легкой складной щекой и пистолетная рукоятка. На автомат установлен двухсторонний переводчик огня-предохранитель, позволяющий манипулировать как правой, так и левой рукой. Кроме того, на АК-12СП установлена новая алюминиевая ствольная накладка с планкой Пикатинни и стандартными слотами типа M-Lok для применения прицельных приспособлений.



Источник

Просмотров: 314 | Добавил: Dmitrij | Переход российской армии на новый автомат АК-12 завершится в ближайшие годы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх