Главная » 2023 » Май » 9
14:08

Появились кадры с румынскими РСЗО APR-40 на украинской территории

Появились кадры с румынскими РСЗО APR-40 на украинской территории

В сети появилось видео, на котором запечатлены несколько единиц румынских РСЗО APR-40 на территории Украины. Эта военная техника представляет собой румынский аналог советских систем РСЗО "Град", они изготавливались в Румынии в рамках "Варшавского договора".РСЗО APR-40 оснащена аналогичной "Граду" пусковой установкой на 40 ракет, установленной на шасси грузового автомобиля DAC 665T с колесной формулой 6х6.

Ранее румынские власти заявили о готовности поставлять Украине в качестве партнера по военному блоку НАТО советские вооружения времен "Варшавского договора". Румыния с самого начала вооруженного конфликта поставляет украинской армии различные вооружения, боеприпасы, а также топливо. Румынские власти даже внесли изменения в действовавшее до начала горячей фазы украинского кризиса законодательство страны, что позволило осуществлять поставки вооружений из национальных запасов не только партнерам-членам НАТО, но и странам, имеющим статус союзника по альянсу, к которым относится и Украина.Кроме того, румынские власти, начиная с первых дней вооруженного конфликта, обеспечили создание коридоров для транспортировки на Украину через территорию страны оружия и боеприпасов из других стран. Железнодорожными составами, следующими через румынскую территорию, также осуществлялись поставки украинской армии стрелкового оружия из запасов вооруженных сил страны.



Источник

Просмотров: 157 | Добавил: Dmitrij | Появились кадры с румынскими РСЗО APR-40 на украинской территории | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх