Главная » 2023 » Май » 7
17:48

Показаны кадры уничтожения российским дроном «Ланцет» британского ЗРК Stormer HVM

Показаны кадры уничтожения российским дроном «Ланцет» британского ЗРК Stormer HVM

Российские военные продолжают уничтожать западную технику ВСУ в зоне спецоперации. Для нанесения высокоточных ударов часто используются ударные беспилотники, среди которых одним из самых высокоточных и массовых является барражирующий боеприпас «Ланцет», разработанный входящей в концерн «Калашников» российской компанией ZALA.Что примечательно, на этот раз российский ударный дрон настиг зенитно-ракетный комплекс Stormer HVM британского производства. В техописании этого довольно современного ЗРК сказано, что он предназначен для уничтожения всех типов низколетящих целей: самолетов, вертолетов, крылатых ракет и беспилотников. Для поражения воздушных целей используются сверхзвуковые ракеты малой дальности Starstreak. Но вот с россисйким баражирующим боеприпасом хваленая британская установка ПВО почему-то не справилась. На кадрах, распространяемых в сети, видно, что самоходный британский ЗРК на базе гусеничного бронетранспортера Stormer был выслежен нашим дроном-разведчиком в лесном массиве, куда он съехал, очевидно, для маскировки. Оператор разведывательного БПЛА взял установку в прицел, после чего пришла очередь дрону-камикадзе «Ланцет» осуществить вскрытие вражеской техники. Что примечательно, экипаж ЗРК обнаружил приближение ударного БПЛА и выскочив из машины бросился врассыпную. Спасти свои жизни украинские вояки успели, а вот Stormer HVM наверняка уже функционировать не будет.Это не первый, и наверняка не последний, случай, когда российский барражирующий боеприпас метко поражает британский зенитно-ракетный комплекс. Ранее, 11 марта, аналогичное видео распространило Минобороны РФ. Вот только тогда экипажу Stormer HVM, похоже, спастись от «Ланцета»не удалось.



Источник

Просмотров: 337 | Добавил: Dmitrij | Показаны кадры уничтожения российским дроном «Ланцет» британского ЗРК Stormer HVM | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх