Главная » 2023 » Май » 11
17:48

Польский обозреватель рассказал о судьбе своей страны в случае поражения Украины

Польский обозреватель рассказал о судьбе своей страны в случае поражения Украины

Среди некоторых российских военных экспертов бытует мнение, что конфликт с Западом не закончится победой ВС РФ на Украине. «Эстафету» ВСУ моментально подхватит польская армия и противостояние продолжится. Что характерно, нечто подобное прогнозируют и в Польше. Правда «сценарии» польских экспертов выглядят весьма неутешительными для вооруженных сил их страны. Так, обозреватель Анджей Шлензак в статье для издания Myśl Polska рассказал о судьбе своего государства в случае поражения Украины. По мнению эксперта, если Киев проиграет противостояние с Москвой, что, как он выразился, становится все более вероятным, Польша может оказаться один на один с ВС РФ. Автор статьи считает, что США и другие союзники по НАТО не будут помогать Варшаве так, как они сейчас это делают на Украине. Причиной тому, со слов Шлензака, является вмешательство Китая с его мирными инициативами, которое превращает Пекин из регионального в глобального игрока. В свою очередь, такая тенденция делает неизбежным столкновение США и Поднебесной. В итоге, если это произойдет, то НАТО, которая, естественно, встанет на сторону американцев, будет не до Польши. Следовательно, в случае поражения Украины, Варшаве придется воевать с Москвой один на один. Стоит добавить, что эксперт в своих рассуждениях «скромно» умолчал о причинах, из-за которых Польша будет воевать с Россией. Ведь ни для кого не секрет, что после поражения Украины, Варшава планировала «присвоить» часть ее территорий. Правда делать это польские власти собирались под «надежной защитой» партнеров по НАТО, а не в одиночку.



Источник

Просмотров: 241 | Добавил: Dmitrij | Польский обозреватель рассказал о судьбе своей страны в случае поражения Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх