Главная » 2023 » Май » 9
08:08

Попытки переброски резервов ВСУ в западные кварталы Артёмовска заканчиваются их истреблением

Попытки переброски резервов ВСУ в западные кварталы Артёмовска заканчиваются их истреблением

В течение ночи подразделения ЧВК «Вагнер» осуществляли штурмовые действия как в западных кварталах Артёмовска (Бахмута), так и по направлению Артёмовского (Хромово). Перед началом очередного этапа штурма в дело вновь вступили артиллеристы, нанесшие серию ударов в том числе с применением магниевых боеприпасов. Предыдущее использование этих весьма эффективных средств поражения состоялось 5 мая. Тогда, как писали сами украинские военные в сети, на западе Бахмута было «настоящее пекло – огненный ливень». После предыдущего массированного огневого воздействия российские штурмовые отряды заняли ещё несколько кварталов на западе города, а понесший значительные потери противник на одном из участков был прижат к Северному ставку (пруду) – за улицей Леваневского.

Новые артиллерийские удары по позициям противника в Артёмовске осуществлены севернее улицы Декабристов – по сути, по квадрату, откуда из города идёт дорога на Часов Яр. Один из освещающих события украинских военных пишет, что ночью имела места мощная российская атака, в результате которой несколько подразделений ВСУ потеряли свои позиции в районе многоэтажек на юго-западе города.Теперь ситуация для противника в районе Артёмовска такова, что фактически любая переброска резервов в сам город означает однозначную отправку подразделений командованием ВСУ на верную гибель, на истребление. Попытка введения резервов противника со стороны села Хромово приводит к тому, что по нему открывает огонь сначала артиллерия – ещё при следовании по дороге, а затем то, что от резервов осталось, попадает под шквальный огонь уже в самом Артёмовске. Далее выживших после этого ливня из боеприпасов ожидает встреча со штурмовиками ЧВК «Вагнер», которые используют целый спектр схем для продвижения в городе, в том числе заходы в здания с тех направлений, где им противник увидеть никак не ожидает.



Источник

Просмотров: 617 | Добавил: Dmitrij | Попытки переброски резервов ВСУ в западные кварталы Артёмовска заканчиваются их истреблением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх