Главная » 2023 » Май » 18
07:46

Послица Дегнан, негодник Маугли, три обезьянки ООН: утренний кофе с EADaily

Послица Дегнан, негодник Маугли, три обезьянки ООН: утренний кофе с EADaily

Если вы думаете, что в мире случилось действительно что-то новое, то я вас разочарую. Маразм, как обычно, только крепчал.

1. Народный суд средней ступени города Сучжоу провинции Цзянсу в публикации в своем официальном аккаунте в мессенджере WeChat объявил, что жителя Гонконга, имеющего паспорт США, приговорили к пожизненному тюремному заключению за шпионаж.

Неужели американцы не рассказывали, что он просто журналист и приехал писать о Китае?

Worlds apart Illustration: Liu Rui/GT

2. Посол США в Грузии Келли Дегнан призвала местные власти задуматься, стоит ли принимать «подарок» от России в плане отмены виз для граждан Грузии и восстановления прямых рейсов. «Не понимаю, почему надо приветствовать этот жест, этот подарок», — обратилась она к грузинскому руководству.

Если не понимаешь, то зачем на этом месте сидишь? Хотя с другой стороны многие тоже не понимают — какое дело послу США до отношений России и Грузии? Разве они не суверенные государства?

3. 92-летний американский миллиардер Джордж Сорос ответил на слухи о сердечном приступе и смерти. По его словам, он жив и здоров. «Слухи, что у меня был сердечный приступ, полностью ложны. Я жив и здоров», — заявил он в Twitter.

И вот это одно из самых больших разочарований сотен миллионов людей во всем мире. Но предполагаю, что день смерти Сороса превзойдет день смерти Гитлера. По радости народов мира.

4. Главными результатами поездки Зеленского по странам Европы стало получение нового оружия для украинской армии и «почет украинцам». Такое заявление сделал сам политик. По словам Зеленского, он вернулся домой «с новыми оборонительными пакетами», получив «больше нового и мощного оружия для фронта, больше защиты для наших людей, больше политической поддержки».

То, что он получил больше денег — в этом никто не сомневается. Только при чем тут Украина? Он получил — это «да», баба его — это «да», его окружение — это «да», но страна? Это — «нет».

5. Польские власти не собираются останавливаться в своих действиях по изъятию зданий и помещений у российского посольства. Об этом рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он напомнил, что «недавно в результате успешных действий было отобрано одно из зданий на территории Варшавы», которым пользовалась российская дипломатическая миссия. Как заверил Моравецкий, «мы будем работать над очередными» зданиями.

Успешные действия — это когда рота солдат при поддержки полиции врывается на территорию школы и вышвыривает малолетних детишек на улицу. Типичные повадки гиены. Так же немецкие нацисты в 30-годы прошлого века расправлялись с еврейскими школами.

6. «Франция не ведет боевых действий против России, хотя и помогает Украине противостоять». Такое заявление сделал французский лидер Эммануэль Макрон по телеканалу TF1. Это означает, по его мнению, что Париж не снабжает Киев оружием, способным достать до России, а также вооружениями, с помощью которых можно было бы атаковать российскую территорию.

Простите, что повторяюсь, но это Макрон повторяет ситуацию: «Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее. Все на него таращатся — то на крест, то на… Тут один не выдерживает, и говорит: — Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте…».

7. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в беседе с газетой Financial Times заявил, что ЕС обязан принять меры в отношении Индии. По его словам, Индия, якобы перерабатывает российскую нефть для дальнейшей продажи на территории Европы.

Это рынок, дурашка! Купил дешево, перепродал дорого. Сколько же он дал на лапу, чтобы получить докторскую по экономике, в которой ни черта не смыслит?

8. 59% граждан Великобритании не поддерживают премьер-министра страны Риши Сунака. Об этом свидетельствуют результаты опроса британской исследовательской компании YouGov.

А ведь так хорошо все начиналось: «Маугли был введен в Сионийскую волчью стаю, благодаря внесенной за него плате и доброму слову Балу». А теперь 59% забыли о плате и добром слове Балу.

9. Аналитический «Байден Пенн центр» Пенсильванского университета, связанный с президентом США Джо Байденом, получал финансирование из Китая. Об этом сообщает Fox News.

Ну, сообщает и что? Американское понятие свободы слова и свободы получения информации заканчивается там, где пишется фамилия «Байден» или название партии — «Демократическая». Это священные коровы США, которых трогать нельзя. Поговорить — можно.

10. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отреагировал на просьбу прокомментировать высказывания руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, сообщившего, что Киев стоит за терактами в отношении некоторых медийных лиц в России. Дюжаррик сказал, что не знаком с цитатой. «Мы, конечно, выступаем против любых терактов».

ООН — это организация, которая действует по принципу трех обезьянок, но с некоторыми вариациями: «Если я не вижу зла против России, не слышу о зле против России и ничего не говорю о зле против России, то значит зла против России нет. Есть только зло от России».

11. Скелеты двух мужчин, погибших в результате извержения вулкана Везувий в 79 году, были найдены археологами в ходе раскопок в Помпеях. Скелеты находились в подсобном помещении, где, по мнению археологов, проводились ремонтные работы.

Эти раскопки были приурочены к визиту Зеленского в Италию. Таким образом итальянцы хотели рассказать о давней дружбе между Римом и Украиной. А вы думали, кто проводил ремонтные работы? То-то…

Игорь Левитас



Просмотров: 176 | Добавил: Vovan66 | Послица Дегнан, негодник Маугли, три обезьянки ООН: утренний кофе с EADaily | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх