Главная » 2023 » Май » 11
18:08

Посол США в Кейптауне обвинил ЮАР в поставках боеприпасов России

Посол США в Кейптауне обвинил ЮАР в поставках боеприпасов России

Южно-Африканская республика пополнила список стран, обвиняемых Соединенными Штатами в якобы поставках боеприпасов и вооружений в Россию. Об этом пишет англоязычный новостной портал Южной Африки News24. ЮАР поставляет боеприпасы России, утверждает посол США в республике Рубен Бриджети. По словам американского дипломата, доказательством этого является швартовка российского грузового судна на военно-морской базе ВМС ЮАР Саймонстаун в Кейптауне. Бриджети уверен, что на судно грузили боеприпасы и оружие для российской армии, а иначе зачем оно там находилось несколько дней.

Среди того, что мы отметили, была стоянка грузового корабля на военно-морской базе Саймонстаун в период с 6 по 8 декабря 2022 года, на который, как мы уверены, грузили оружие и боеприпасы для отправки в Россию

- заявил американский посол. В США очень озабочены этим фактом, правда никаких доказательств, как обычно, у американцев нет. Впрочем, когда это мешало Вашингтону выдвигать обвинения. Если нет доказательств, значит их надо придумать. С другой стороны, как заявили в Госдепе США, американским чиновникам необходимо верить на слово, а не требовать каких-либо подтверждений.

Вооружение русских — это крайне серьезно, и мы хотели бы, чтобы ЮАР начала практиковать политику неприсоединения

- добавил Бриджети.Таким образом, по мнению США, ЮАР присоединилась к Ирану и Северной Корее, которые уже длительное время якобы снабжают российскую армию оружием и боеприпасами. А про доказательства все объяснили в Госдепе.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Посол США в Кейптауне обвинил ЮАР в поставках боеприпасов России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Им можно поставлять для ВСУ боеприпасы, а в Россию ничего нельзя. Странная логика.
avatar

0
2
Ольга, это называется двойные стандарты. Тот же расизм или дискриминация.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх