Главная » 2023 » Май » 30
17:08

«Предполагаемый саботаж»: на строящемся французском фрегате перерезаны кабели

«Предполагаемый саботаж»: на строящемся французском фрегате перерезаны кабели

Фрегат Amiral Ronarch, который строится в Лорьяне для ВМС Франции, «стал целью злонамеренного действия», как указывается в издании Le Télégramme. Были перерезаны и оборваны многочисленные кабели, проложенные внутри корабля. Аналогичный инцидент произошёл в начале этого месяца на британском фрегате HMS Glasgow, который строится на верфи в Скотстоуне, Шотландия. В связи с обозначенными происшествиями работы на обоих кораблях приостановлены.

Начато серьезное расследование по факту уничтожения имущества, которое может нанести ущерб фундаментальным национальным интересам. Предполагается акт саботажа

- отмечается в издании.В сентябре 2022 года министр обороны Себастьян Лекорню предупредил о «риске саботажа в отношении производственных цепочек французских производителей оружия». Глава военной разведки DRSD генерал Филипп Суньяра также указал на эту угрозу.Фрегат Admiral Ronarch будет оснащен двумя пусковыми установками по 8 ракет Aster 30, 76-мм артустановкой, дистанционно управляемыми 20-мм орудиями, торпедами MU-90 и ПКР Exocet.При водоизмещении 4500 тонн и длине 122 метра он обещает стать мощной единицей французского флота. ВМС страны должны получить три единицы этого типа к 2030 году, причем два последних корабля должны быть поставлены до 2035 года.



Источник

Просмотров: 242 | Добавил: Dmitrij | «Предполагаемый саботаж»: на строящемся французском фрегате перерезаны кабели | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх