Главная » 2023 » Май » 11
07:28

Представитель Госдепа США пригрозил Грузии санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией

Представитель Госдепа США пригрозил Грузии санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией

Становится понятно, что грузинский президент напрямую «пожаловалась» своим спонсорам в США в связи с тем, что правительство Грузии высоко оценило решение президента России по отмену визового режима. Напомним, что Саломе Зурабишвили назвала отмену виз для граждан Грузии президентом РФ и возобновление авиационного сообщения «провокацией». В правительстве же Грузии такие действия главы российского государства назвали «очень позитивными». В министерстве экономики Грузии указали на то, что для почти миллиона граждан Грузии, проживающих в России, это замечательная новость, потому что теперь никаких проблем с перелётами не будет. Также Грузия получит дополнительный доход от ожидаемого правительством Грузии притока российских туристов. В США же, получив «сигнал» от Зурабишвили, ничего иного не придумали, как пригрозить Грузии санкциями. Так официальный представитель Госдепа в интервью грузинским СМИ указал на то, что «США обеспокоены готовностью грузинских авиакомпаний обслуживать самолёты российской стороны, если прямое авиасообщение между Грузией и Россией возобновится». В Госдепе предупредили, что Грузия «таким образом станет нарушителем антироссийских санкций в сфере авиаперевозок, а потому и сама может попасть под санкции со стороны США и партнёров».Это лишнее подтверждение того, что Соединённые Штаты по-прежнему воспринимают себя мировым жандармом, абсолютизируя свой диктат для всего остального мира.



Источник

Просмотров: 195 | Добавил: Dmitrij | Представитель Госдепа США пригрозил Грузии санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

0
1
теперь перед Грузией встанет дилемма, куда податься, в какую сторону обратить свой взор)))
avatar

0
2
Америка далеко, а Россия рядом. Мы живём бок о бок сотни лет и дружим.
avatar

0
3
Выиграет на очередных выборах партия либералов, выпустит из психушки Саакашвили, и начнётся всё по новому.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх