Главная » 2023 » Май » 8
07:08

Представитель президента Турции: Надеюсь, что зерновая сделка будет продлена

Представитель президента Турции: Надеюсь, что зерновая сделка будет продлена

Турецкие журналисты поинтересовались у представителя администрации президента страны относительно шансов на продление так называемой зерновой сделки. Напомним, что суть этой сделки состоит в том, что как для украинского, так и для российского сельскохозяйственного секторов, а также банков, эти сектора обслуживающих, не останется никаких препятствий для работы на международной арене. Но если Россия свою часть сделки выполнила, давая возможность судам с украинским зерном беспрепятственно выходить из черноморских портов Украины, то в отношении России санкции так и остаются санкциями. Например, Россия не имеет возможности реализовать свои удобрения по схемам обычной в этом плане логистики. Заблокирована деятельность Россельхозбанка по обслуживанию сделок с российской аграрной продукцией на ряде направлений.По ранее достигнутым договорённостям, сделка может прекратить существование 18 мая. Калын:

Я надеюсь, что стороны достигнут прогресса в продлении зерновой сделки. Соответствующая работа в этом направлении идёт. Это очень важная работа.

Ранее турецкая сторона откровенно заявила о том, что саботажем зерновых договорённостей занимаются Вашингтон и Лондон, поддерживая санкции против российской сельскохозяйственной отрасли.Российская сторона многократно заявляла, что смысла при таких обстоятельствах продлевать срок действия сделки нет. Однако подобного рода заявления звучали чуть ли не с первых дней действия соглашения, а сроки действия сделки в итоге всё равно продлевались.



Источник

Просмотров: 137 | Добавил: Dmitrij | Представитель президента Турции: Надеюсь, что зерновая сделка будет продлена | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх