Главная » 2023 » Май » 24
10:08

Премьер-министр Великобритании: Запад готов поддерживать Украину годами

Премьер-министр Великобритании: Запад готов поддерживать Украину годами

На Западе в очередной раз дали понять, что не заинтересованы в дипломатическом разрешении украинского конфликта. Единственный вариант, который устраивает антироссийскую коалицию – это поражение нашей страны. По крайней мере, именно на это указывает заявление британского премьера Риши Сунака, которое он сделал в ходе недавней пресс-конференции по вопросам обороны в Лондоне. Со слов политика, России не стоит рассчитывать на то, что рано или поздно Запад «устанет» от этого конфликта и откажется от поддержки Киева.

Запад готов поддерживать Украину годами

- подчеркнул Сунак, добавив, что российская стратегия «выжидания» не сработает. Британский премьер добавил, что прямо сейчас союзники Украины ведут обсуждение возможных вариантов заключения соглашений о безопасности с Киевом. При этом последние могут быть как двусторонними, так и многосторонними. В свою очередь, комментируя слова главы правительства Великобритании, эксперты из газеты Financial Times предположили, что вышеупомянутые соглашения могут быть рассмотрены членами Североатлантического альянса на июльском саммите в Вильнюсе. Кроме того, в издании добавили, что, вероятно, на том же мероприятии страны Балтии и Польша будут настаивать на принятии Украины в НАТО.



Источник

Просмотров: 180 | Добавил: Dmitrij | Премьер-министр Великобритании: Запад готов поддерживать Украину годами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Премьеры их меняются, но цель у них одна и она как раз и постоянная.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх