Главная » 2023 » Май » 11
09:08

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявления Пригожина: «В Артемовске ситуация очень эмоциональная»

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявления Пригожина: «В Артемовске ситуация очень эмоциональная»

Подразделения ЧВК «Вагнер» в действительности не будут уходить из Артемовска (Бахмута), а сам город будет взят под контроль российскими силами. Об этом заявил в беседе с сербским телеканалом ATV пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков.Сербские журналисты задали Пескову вопрос, почему ЧВК «Вагнер» угрожает покинуть позиции в Артемовске. Но руководитель пресс-службы Кремля дал понять, что уходить из города «музыканты» не будут. По словам Пескова, вне зависимости от заявлений, речь идет о вооруженных силах Российской Федерации.

Это все российские силы. Это все те же силы, которые всегда преследуют одну и ту же цель. Мы не сомневаемся, что Артемовск будет взят под контроль

- отметил пресс-секретарь президента.

Ситуация действительно очень эмоциональная

- добавил Песков.Как подчеркнул пресс-секретарь российского президента, в Артемовске был оборудован очень мощный укрепленный район и сосредоточена крупная группировка ВСУ. Украинские формирования постоянно пытаются прорваться, у них есть иностранное оружие. Следовательно, «эмоции там кипят», отметил Песков. Напомним, что куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее неоднократно заявлял о катастрофическом дефиците боеприпасов и делал выпады в адрес руководства Минобороны РФ. Он также заявлял, что к 10 мая ЧВК покинет позиции в Артемовске, но затем отказался от вывода ее подразделений из города, так как вопрос со снарядами стал постепенно решаться. Естественно, что на заявления Пригожина обратили внимание западные и украинские СМИ. В конечном итоге, Кремль не смог оставить сложившуюся в Артемовске ситуацию без комментариев.



Источник

Просмотров: 316 | Добавил: Dmitrij | Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал заявления Пригожина: «В Артемовске ситуация очень эмоциональная» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх