Главная » 2023 » Май » 24
19:48

Пресс-секретарь президента России отреагировал на угрозы Польши в адрес Белоруссии

Пресс-секретарь президента России отреагировал на угрозы Польши в адрес Белоруссии

Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления польских властей, касающиеся подготовки вооруженной агрессии против Белоруссии, заявил, что Польша является враждебным для РФ государством, в то время, как у России есть обязательства по обеспечению белорусской безопасности, Москва полностью выполнит их в случае возникновения очевидной угрозы.Песков также отметил, что руководство Польши в настоящее время продолжает заходиться в русофобских истериках, тем самым позиционируя себя как враждебное России государство. При этом польские власти открыто заявляют о своих намерениях, касающихся непосредственного силового вмешательства во внутренние дела соседней Белоруссии.

Мы видим, что это вот враждебное нам государство фактически открыто говорит о своем намерении вмешиваться непосредственно, в том числе силовыми методами, во внутренние дела соседнего государства

-подчеркнул Песков. Ранее экс-замглавы Минобороны Польши генерал в отставке Вальдемар Скшипчак заявил о планах польского руководства инициировать в Белоруссии вооруженный государственный переворот и затем поддержать его военным путем.Белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что страны Запада готовятся к вторжению на территорию Белоруссии с целью уничтожения государства. Лукашенко отметил, что, по имеющейся у него информации, в настоящее время на Западе продолжается формирование неких воинских соединений, в задачи которых будет входить вооруженная поддержка готовящегося переворота в Белоруссии. Одновременно с этим на белорусскую территорию забрасываются террористы для проведения диверсий и актов устрашения, а также передаются деньги и вооружения для подпольных экстремистских ячеек.



Источник

Просмотров: 203 | Добавил: Dmitrij | Пресс-секретарь президента России отреагировал на угрозы Польши в адрес Белоруссии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх