Главная » 2023 » Май » 3
14:58

Пресс-служба президента РФ: Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю

Пресс-служба президента РФ: Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю

Ночью вооруженные силы Украины пытались атаковать Кремль в Москве. Об этом сообщает Пресс-служба президента Российской Федерации Владимира Путина. Как утверждается в сообщении пресс-службы главы государства, российские военные вывели из строя два беспилотных летательных аппарата. Именно с их помощью Украина планировала предпринять атаку на Кремль. В результате атаки беспилотников и их уничтожения никто не пострадал, имущество повреждено не было, сообщили в пресс-службе главы государства.Таким образом, украинские формирования переходят к агрессивным действиям принципиально нового уровня. Они пытаются атаковать объекты в глубине Российской Федерации, при этом в качестве целей выбирают либо стратегические военные объекты, как это было в случае атак на аэродромы в Саратовской и Рязанской областях, либо такие национальные символы России как Кремль. Ответ на подобные действия со стороны Украины должен быть неимоверно жестким. Ведь те «красные линии», о которых говорят едва ли не с начала специальной военной операции, Киев пересекал не раз. Не исключено, что перед анонсируемым киевским режимом контрнаступлением, украинские формирования значительно активизируют свои агрессивные действия против нашей страны.Ранее стало известно, что в Москве были в экстренном порядке с сегодняшнего дня запрещены полеты беспилотных летательных аппаратов, за исключением тех дронов, которые запускаются органами власти, вооруженными силами, правоохранительными структурами и спецслужбами. Соответствующее распоряжение озвучил мэр Москвы Сергей Собянин.



Источник

Просмотров: 241 | Добавил: Dmitrij | Пресс-служба президента РФ: Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх