Главная » 2021 » Август » 17
09:25

Пресса США предлагает защищать соседей России по Черноморскому региону

Пресса США предлагает защищать соседей России по Черноморскому региону

Россия наращивает свои силы в Черном море, оказывая давление на соседей по данному региону. Чтобы прекратить "российскую агрессию", США необходимо увеличить давление на Россию. Об этом пишет в статье для американского издания Foreign Affairs Анджела Стент.Россия намерена установить свое влияние над всем черноморским регионом, уверена автор. Агрессивная политика Москвы началась в 2014 году, когда она "незаконно аннексировала" украинский Крым. Путин захват полуострова объяснил нежеланием пускать корабли НАТО в "город славы русских моряков" Севастополь, где находится база Черноморского флота. С тех пор Россия значительно укрепилась в Черном море, разместив там новые корабли и ракеты, угрожающие прибрежным государствам региона. Кроме того, Россия "замахнулась" и на Средиземноморье, разместив свои военные базы в Сирии и угрожая уже странам Ближнего Востока. Действия России, мешающей свободному судоходству, "нервируют" Грузию и Украину, являющихся партнерами НАТО в данном регионе. Достается от России и Румынии с Болгарией. Одна Турция продолжает лавировать между НАТО и Путиным, утверждает Стент. Для противостояния России в Черном море одних усилий США не хватит, уверена автор статьи. Администрации Байдена необходимо склонить на свою сторону Турцию, контролирующую проливы. Кроме того, США должны оказывать военно-политическую помощь Грузии, Украине, Румынии и Болгарии, поддерживая все их антироссийские начинания. Особое внимание необходимо уделить модернизации грузинской и украинской армий и флота, чтобы поддерживать "свободное судоходство" в Черном море. Таким образом, США должно встать на сторону причерноморских государств и защитить "соседей России" от ее "агрессивных действий", подводит итог Стент.



Источник

Просмотров: 298 | Добавил: Dmitrij | Пресса США предлагает защищать соседей России по Черноморскому региону | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх