Главная » 2023 » Март » 10
18:50

Президент Белоруссии подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

Президент Белоруссии подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

В Белоруссии начнется призыв офицеров запаса на военную службу. Соответствующий указ подписал президент страны Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба.В соответствии с текстом указа «О призыве офицеров запаса на военную службу», в Вооруженные силы Белоруссии планируется призвать до 230 мужчин в возрасте до 27 лет. Еще до 20 человек такого же возраста призовут в органы пограничной службы страны. Речь идет о призыве выпускников военных кафедр и военных факультетов гражданских вузов, которые после завершения учебы получили звания офицеров и были зачислены в запас.Мероприятие, как отмечают в пресс-службе белорусского президента, носит плановый характер. Каждый год в белорусские вооруженные силы призывают выпускников военных кафедр и факультетов гражданских вузов. Но в текущей военно-политической ситуации призыв офицеров запаса приобретает особое значение. Белорусские вооруженные силы нуждаются в качественно подготовленном мобилизационном резерве, которому, в случае масштабного конфликта, предстоит встать на защиту страны и выполнять возложенные обязанности. Призыв офицеров запаса, пусть и в относительно небольшом количестве, позволит укомплектовать первичные офицерские должности в войсках – командиров взводов, заместителей командиров рот (батарей), а также военных инженеров и иных специалистов. В этом году особое внимание белорусские власти уделяют и призыву из запаса на военные сборы лиц, прошедших срочную службу и находящихся в запасе.



Источник

Просмотров: 169 | Добавил: Dmitrij | Президент Белоруссии подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх