Главная » 2023 » Май » 20
19:08

Пригожин назвал дату начала вывода ЧВК «Вагнер» из Артёмовска

Пригожин назвал дату начала вывода ЧВК «Вагнер» из Артёмовска

Российский предприниматель Евгений Пригожин назвал дату начала вывода ЧВК «Вагнер» из Артемовска. По его словам, это произойдет 25 мая.Заявление главы военной компании передала его пресс-служба в Telegram.

С 25 числа мы будем выводить свои подразделения на отдых и переподготовку

- сообщил он. Пригожин сообщил, что «вагнеровцы» передадут занимаемые ими позиции военнослужащим российской армии. Предварительно город будет тщательно прочесан и осмотрен бойцами «Вагнера», там будут созданы необходимые оборонительные укрепления, которые могут пригодиться военным, сменяющим здесь «вагнеровцев».Сами бойцы компании будут переброшены в тыл, в полевые лагеря, где будут проводить подготовительные занятия, отдыхать и восстанавливать силы после интенсивных боев.

Когда мы вновь потребуемся нашей стране, нашему народу и нашим семьям – мы вернемся и защитим свой народ

- заявил Пригожин. По словам куратора ЧВК, его бойцы полностью освободили Артемовск (украинское название – Бахмут) сегодня примерно в полдень. Бои за город, который старались удержать военнослужащие ВСУ, длились 224 дня.

Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки-самолета

- рассказал предприниматель.Теперь город вернулся в родную гавань – Донецкую Народную Республику. В общей сложности участие компании «Вагнер» в спецоперации длится уже 427 дней. ЧВК подключилась к ней 19 марта прошлого года.



Источник

Просмотров: 290 | Добавил: Dmitrij | Пригожин назвал дату начала вывода ЧВК «Вагнер» из Артёмовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Правильно, ротация необходима. Ребята достойно своё дело сделали. Пусть отдохнут.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх