Главная » 2023 » Май » 7
17:15

Призрак "контрнаступа" и объективная реальность

Призрак

Ни о чём в последние недели так много не пишут, как о бандеровском "контрнаступе". Одни смеются, что мы его никогда не дождёмся, другие утверждают, что он уже начался... И как-то постепенно многие авторы и читатели вновь доходят до состояния истерии. Перед тем, как автор увидит эту истерию в полный рост (чего бы если честно - не хотелось), он имеет сказать несколько злых слов.

ДИВЕРСИИ - ДЛЯ "ГАЛОЧКИ"

Для начала - немного общеизвестных фактов. Давайте будем объективны: бандеровская Украина попросту обречена на совершение действий, громко именуемых в информационном пространстве "контрнаступом". Отвертеться команде Зеленского - не удастся. Тушкой-чучелком, но "контрнаступить" придётся. О причинах писали уже многие умные люди, так что всё повторять - не требуется. Если вкратце, то бандеровский "контрнаступ" - элемент предвыборной кампании Демократической партии США, в президентской гонке. Да-да, вы не ошиблись. Это - шоу. Кровавое, абсолютно аморальное, тщательно подготовленное и дорого оплаченное.

Плюс - ещё один момент: проект "Украина" за последний год оказался достаточно дорог и теперь акционерам необходимо предъявить результат их финансовых усилий. Результат за океаном - не важен. Если бы Украина добилась успеха, то США попытались бы этот успех монетизировать. А при неудаче активы будут попросту списаны по принципу "ну не шмогла я, не шмогла". При этом, если никаких действий не произойдёт, то списать средства не получится: нужны какие-то телодвижения.

Собственно, именно "какие-то" сейчас ВСУчки и делают. Следим за руками. Во-первых, 1 и 2 мая были произведены две диверсии на железной дороге Брянской области. 1 мая - на линии Гомель-Брянск, 2 мая - на линии Снежетьская — Белые Берега.  В обоих случаях сработали достаточно крупные взрывные устройства (в первом случае - около 10 кг.), но... стратегического или даже тактического значения эти диверсии не имеют. Да, есть достаточно крупная воронка, да, опрокинута часть вагонов. Но восстановление путей в этом случае - дело считанных часов, а выбранные магистрали не являются ключевыми. Диверсионная группа бандеровцев попросту ищет любое место, куда можно приткнуть СВУ.

Далее - серия атак БПЛА на Севастополь и побережье КрымаРезультаты? Только расчёсанные нервы местных жителей. ПВО работает эффективно. 

Поджоги нефтехранилищ в Тамани и Казачьей бухте - несколько серьёзнее, но... НО! В Тамани горело не топливо, а... нефть и сжиженный газ. То есть и здесь с тактической и стратегической точки зрения смысла в диверсии - ни-ка-ко-го. Ну не льют нефть в баки военной техники. И даже продукты первичной переработки не льют. И БТРы в России на сжиженном газе не ездят.

После успешных диверсий, наркозиденту Украины полагалось бы торжествовать, но что-то явно пошло не так. А от нападения на Кремль Зеленский и вовсе предпочёл откреститься. Почему бы? Не потому ли, что PR-акции начали плавно перетекать в реальные последствия? ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

Ну и, наконец, самая громкая диверсия - аж два БПЛА, начинённые взрывчаткой, были в ночь со второго на третье мая направлены на кремлёвскую резиденцию Президента РФ.  Нет, для особей с единственной извилиной, на которой уши держатся, это, конечно, выглядит солидно. Вон, полУкраины скачет в счастливых слюнях и соплях. В смысле - скакало пока "Воздушную тревогу" не объявили. Для тех, кто поумнее, этот акт выглядит сущей клоунадой. Во-первых, БПЛА ожидаемо сбиты. Во-вторых, ну и чего собирались добиться те, кто их запустил? Убийства Президента Владимира Путина? Да ладно! Не на чердаке ж он заседает со своим штабом. А что получается когда пытаешься совершить подрыв за несколько помещений до цели - отлично продемонстрировал ещё 5 февраля 1880 года горе-террорист Степан Халтурин. Ну тот, который натащил в Зимний дворец динамита в карманах и - бахнул его в подвале за два этажа до императора Александра II, которого намеревался убить. Император тогда отделался извёсткой на причёске.

Вывод по этой серии "диверсий", как и другим, происходящим сейчас - один. Всё это лишь элементы пропагандистской "картинки" и - не более. К реальным военным действиям этот "хулиганский терроризм" отношения не имеет.

Кстати, заметьте, в определённый момент "успехи" диверсий напугали... Киев! Ибо стало понятно - придёт "ответка". Причём уж ВС РФ-то как раз будут бить не "для галочки", а сугубо всерьёз. Не даром правительство Зеленского истерически не взяло на себя ответственность за покушение на Владимира Путина и атаку на Кремль.  Ибо - страшно.

Но сознавая "медийность" телодвижений Киева, полностью успокаиваться всё-таки рано.

Надеяться, что ВСУчки не пойдут в "контрнаступ" — не приходится: для этого американцами всё и затевалось. Другой вопрос, что результат "контрнаступа" хозяев Зеленского уже не очень и волнует... ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

"КОНТРНАСТУП" - БУДЕТ. ПАНИКОВАТЬ - НЕЗАЧЕМ

Как уже говорилось выше, обострение на фронтах - неизбежно. Да оно уже и началось. Нет, речь не о заявлениях Евгения Пригожина, которые в последнее время приобретают всё более и более перспективно-политический характер. Третьего мая на Запорожском направлении в районе Орехова началась попытка наступательных действий бронегруппы ВСУ.  На момент написания статьи, "контрнаступ" здесь упёрся в оборону ВС РФ и ожидаемо "забуксовал".

За последнюю пару недель ВСУ действительно скопили на этом направлении значительные силы. С середины апреля около Гуляйполя и Орехова сосредоточены как минимум 46-я десантно-штурмовая бригада ВСУчек и две (116-я и 118-я) бригады территориальной обороны того же биологического вида. Не считая той группировки, которая находилась здесь ранее.  Цель, обозначенная для этих сил - амбициозна: выйти к побережью Азовского моря. Однако, если рассмотреть реальные возможности группировки Украины, становится очевидным простой момент: без господства в воздухе (чего у ВСУчек нет и не предвидится), рассчитывать на какой-либо успех не приходится. Та же история и в Херсонской области, и под Соледаром.

Значит ли это, что "контрнаступ" будет отменён? Нет. Наркозидент Украины Владимир Зеленский прямо заявил, что рассчитывает получить от западных спонсоров авиацию... после "контрнаступа"

А теперь - самое главное.

Не стоит недооценивать бандеровские войска. Это, как минимум. многочисленная армия. Да, неважно обученная. Да, вооружённая по принципу "возьми, убоже, что нам не гоже". Да, не слишком мотивированная. Но эта армия пойдёт вперёд. И будут бои. Бои нелёгкие. Возможно, даже, в какой-то момент, бандеровские банды добьются временного успеха.

И вот в этот момент важно помнить простую истину.

Господа, каких бы успехов ни добился "контрнаступ", они обречены быть временными. Почему? По одной банальной причине: война, это - ДОРОГО. Вспомните, Германия во время Первой Мировой капитулировала, когда её войска находились... на вражеской территории. Любая война со времён Гая Юлия Цезаря прежде всего - война ресурсных баз. Выигрывает всегда тот, кто имеет более мощную экономику. Да, исключения бывали. Когда "либеральная" или "ультрапатриотическая" общественность вынуждала своё правительство "сдавать" войну. Классический пример - русско-японская война 1904-1905 гг., когда капитуляция Российской Империи была ни чем иным, как следствием банальной трусости императора Николая II, откровенно сдавшегося под прессингом британских "друзей". Кто не верит - посмотрите, в каком состоянии была Япония на момент своей "победы" в экономическом, социальном и военном отношении!

В тот момент, когда будет туго (а он будет такой момент и не один: нацистской крысе терять нечего, она будет оголтело кидаться на все направления, где у России будет малейшая слабина), пересмотрите дебютный фильм Сергея Бондарчука по гениальному рассказу Михаила Шолохова "Судьба человека". И пересмотрите эпизод, когда главному герою, узнику концлагеря, СС-овец предлагает выпить за победу немецкого оружия стакан водки. Человеку, который находится в плену. Который пережил только отступление Красной Армии. Которому все и всё говорят: "СССР - проиграл". Пересмотрите. Внимательно пересмотрите. И - забудьте слово "проигрыш".

РОССИЯ. ПРОИГРАТЬ. НЕ. МОЖЕТ. Вбейте себе это в мозг.

Кадр из к/ф Ф. Бондарчука "Судьба человека". Просто — пересмотрите ФИЛЬМ, прежде чем истерить по поводу "всёслили", "мыпроиграли", "всемхана"... ФОТО ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ

И ещё одно. Глупостей наделано много: забыли мы, как оно бывает. Навпускали беженцев с Украины без фильтрации, не учтя, сколько диверсантов направила в Россию "не собиравшаяся воевать" Украина. И сколько местных подонков на цырлах поскакали помогать бандеровцам. Эту проблему придётся решать здесь и сейчас.

С 1985 года нас старательно учили презирать спецслужбы и контрразведку. Видели бы вы, как низко отвешиваются челюсти у молодёжи, когда в музее- панораме "Сталинградская битва" в Волгограде они узнают, что 10-я стрелковая Сталинградская ордена Ленина дивизия внутренних войск НКВД СССР стала первым подразделением, принявшим на себя всю тяжесть удара вермахта во время Сталинградской битвы. Да-да, те самые НКВД-шники, которых считают своим долгом максимально похабно изобразить нынешние режиссёры-киношлюхи почти в каждом современном фильме о Великой Отечественной войне.

Лишь сейчас слова "особист", "СМЕРШ", "контрразведчик" лишаются негативной окраски. И - медленно! Слишком медленно!

Забудьте слово "стукач". Сегодня каждый из нас должен понимать, что не сообщив вовремя о подозрительных существах, о странных приезжих, о нездравом интересе со стороны некомпетентных людей к не касающимся их вопросам - он становится соучастником диверсий и убийств своих сограждан.

СВО обнажило самые мерзкие черты человеческой сущности. Вчерашний "хороший приятель" может с удовольствием загнать вам нож под ребро "во славу Украины".

На нашем паблике НЕТ авторов, которым бы не угрожали смертью. Вчерашние приятели, знакомые... и даже те, кого мы считали друзьями.

Диверсии ВСУчек явственно показали одно: ЛИНИЯ ФРОНТА СЕГОДНЯ ПРОХОДИТ РЯДОМ С КАЖДЫМ ИЗ НАС.

Ну и нечего говорить о посильной помощи фронту. Это - то, что у каждого из нас на личной совести. И если каждый выполнит то, что должен, то финал - предопределён.

Россия. Проиграть. Не. Может. 

СЕРГЕЙ АНФИМОВ



Просмотров: 208 | Добавил: Vovan66 | Призрак "контрнаступа" и объективная реальность | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх