Главная » 2016 » Январь » 28
12:51

Пророссийский, проевропейский, а, может, промолдавский – какой он протест в Молдавии?

Пророссийский, проевропейский, а, может, промолдавский – какой он протест в Молдавии?

Европа теряется в показаниях: кого поддерживать, кому нести печенье, кого хвалить и спонсировать? В Молдавии и у власти проевропейские силы, проворовавшиеся до безобразия, и на улице проевропейские силы, но почему-то в союзе с пророссийскими – и кого вести за ручку к «молдавскому Олимпу»?

Поддержишь первых, значит, отойдешь от общеевропейских принципов и основных требований, которые Евросоюз предъявляет к кандидатам на евроинтеграцию. Правильно ведь говорю, коррумпированным странам и политикам, возглавляющим эти страны, нет места в европейской коммуналке? Парламентское большинство, сформированное Демократической партией Молдавии, погрязло в коррупционных скандалах, и поэтому заслуженно, начиная с весны 2015 года, критикуется в молдавском обществе. Причем начало критике, митингам и протестам положила другая проевропейская политическая сила – гражданская платформа «Достоинство и правда». Эти ребята выступили против коррупции, против государственного произвола, но за европейское будущее Молдавии.

Наверно, стоит поддержать гражданскую платформу «Достоинство и правда», ведь они соответствуют высоким европейским требованиям, так? Хотя подождите, а кто это там маячит в проверопейских митингах, что за нехороший молдаванин принес на митинг российский триколор, а? Никто пророссийских политиков на проевропейский антикоррупционный митинг не звал! И, главное, почему проевропейские активисты на митинге не отбили почки этому негоднику и не сожгли российский флаг?

С весны прошлого года совсем все изменилось, триколоров стало еще больше, как и митингующих. Теперь две пророссийские партии в союзе с одной проевропейской пытаются добиться отставки коррумпированного правительства и выступают за новые парламентские выборы. Такой необычный политический союз ввел в ступор европейских политиков, и надо бы кого-то поддержать, но кого?

К слову, по версии помощника госсекретаря США по Европе и Евразии Виктории Нуланд, политический кризис в Молдавии исчерпал себя с недавним назначением правительства Павла Филипа, которое прошло на фоне массовых протестов темной ночью за закрытыми дверьми вдалеке от встревоженных общественных глаз. В Европе же что-то мямлят о необходимости политической стабильности, но почему-то не торопятся поддерживать ни действующую власть, ни проевропейские силы на молдавских улицах – страшно вляпаться в свое же «бескультурье»…

 


Zolotoy, http://politikus.ru



Просмотров: 718 | Добавил: wpristav | Пророссийский, проевропейский, а, может, промолдавский – какой он протест в Молдавии? | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх