Главная » 2023 » Май » 9
15:08

Противник сетует на то, что становится всё сложнее держать западные окраины Бахмута

Противник сетует на то, что становится всё сложнее держать западные окраины Бахмута

Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» после ночной и утренней артподготовки пошли вперёд в самых крайних западных кварталах Артёмовска (Бахмута), а также по направлению к населённым пунктам Ивановское и Артёмовское (Хромово). Происходит это на фоне достаточно странного заявления украинского генерала Сырского о том, что «украинская армия не даст противнику взять Бахмут к 9 мая». Ещё несколькими днями ранее киевский режим позволял себе более однозначные заявления: «Бахмут оставлен не будет». После значительных успехов российских сил и после не менее значительных потерь ВСУ, включая перебрасываемые резервы, риторика украинского командования изменилась. Обращают на себя внимания и публикации украинских военкоров, которые связываются с находящимися на западных окраинах Артёмовска военнослужащими ВСУ. Один из таких комментариев об обстановке в городе и западных окрестностях:

Бои продолжаются близ улицы Леваневского. Ад. Просто ад. Со стороны медицинского колледжа (штурмовики «Вагнера») также лезут. Становится всё сложнее держать западные окраины.

Также в публикациях противника есть данные о том, что российские штурмовые группы активно действуют у дороги на Константиновку. Таким образом, это направление для ВСУ превратилось и стратегического в плане возможности перебросить резервы в Бахмут в то, куда приходится бросать новые и новые силы для того, чтобы «Вагнер» не просто не блокировал сам Бахмут, но и не прорвался к упомянутой Константиновке. ВСУ для отражения штурмов используют артиллерию и бронетехнику, но как только идёт плотный российский артиллерийский огонь, в том числе фланговый, украинская артиллерия на этом участке захлёбывается.



Источник

Просмотров: 291 | Добавил: Dmitrij | Противник сетует на то, что становится всё сложнее держать западные окраины Бахмута | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх