Главная » 2018 » Октябрь » 30
21:08

Развенчиваем мифы про армию США

Развенчиваем мифы про армию США

Ну, конечно же, американцы считают, что у них всё лучшее в мире, в том числе и армия. Бравые штатовские солдаты разруливают конфликты на любом краю земли, не страшась смерти и кося противника из пулемёта направо и налево. Как Брюс Уиллис в Крепком орешке. Ага. Давайте пройдёмся по этим байкам.

1. Армия США очень сильна духом, её костяк составляют настоящие патриоты, готовые умереть за Родину.

Я специально поставил этот миф на первое место, ибо это реально бред. В него верят только те, кто судит о реальном положении дел сугубо по голливудским блокбастерам. Именно в них американские военные сильные, ловкие и бесстрашные. А по факту в армию идут, во-первых, иммигранты в надежде таким образом "выслужить"себе получение вида на жительство, во-вторых, туповатые неудачники, которые хотя бы таким образом стараются получить от государства бесплатное жильё или оплату обучения (да, именно такими способами военные заманивают хоть кого-то послужить во славу США, ибо среднего американца в ряды ВС никакими пряниками не затащишь). А теперь представьте, надо ли пуэрто-риканцу рисковать своей жизнью, если смысл службы заключается именно в тех благах, которые ему нужны будут после службы в армии. Схема ломается.

2. Американская армия непобедима. Никогда не несёт потери, сметая всё на своём пути.

Всем байкам байка. Есть отличный пример - элитный отряд специального назначения Дельта, который ни разу не вступил в реальную стычку с противоборствующей армией. Почти половину своих бойцов Дельта потеряла освобождая заложников в Иране, остальные погибли на подлёте к Гренаде - самолёт с ними попросту сбили.

Вообще, американцы проигрывали практически всегда и везде. И при этом изо всех сил старались скрыть от общественности как истинное положение дел, так и реальные потери:

Гренаду завоевали тридцатитысячной армией, при этом остров защищало всего три тысячи, из них подготовленными военными были всего двести. Так вот только при высадке десанта погибло более двух тысяч американцев. В том числе и та самая Дельта. Они тупо не долетели. На вооружении оборонявшихся было старое оружие времён второй мировой войны.

Следующее вторжение было в Панаму. Именно тогда американцы впервые применили неведанную доселе тактику - сослепу вести огонь по своим же войскам. Так сработали высококлассные армейские специалисты.

Войну в Ираке американцы проиграли подчистую. По факту потеряв более пятидесяти тысяч солдат, более 500 танков и порядка 200 современных самолётов. Кстати, именно в этой войне была разрушена байка о самолёте-невидимке. Российские средства ПВО всё превосходно видели.

Кстати, в Северной Корее полегло 150 000 американцев. Пентагон озвучил 8000, американские политологи - 50 000. Ложь - ещё одно проверенное оружие армии США.

3. На вооружении американской армии ультрасовременное супер-оружие.

Этот миф подогревается постоянно. Между тем, любые заявления по поводу того, что появилось новая чудо-бомба очень скоро оказываются сказками. Про "самолёты-невидимки" мы уже писали выше. Сбиваются они "на ура". То же и с разрекламированными "непробиваемыми" танками "Абрамс". По факту их поражали практически любым противотанковым снарядом.

Остальное оружие, имеющееся на вооружении в армии США на настоящее время - лишь модификация уже давно морально устаревших моделей. 

 

Источник  https://zen.yandex.ru

Не знаю. Я не специалист. Но, похоже на правду.



Просмотров: 493 | Добавил: wpristav | Развенчиваем мифы про армию США | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Давайте их шапками закидаем!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх