Главная » 2018 » Октябрь » 31
10:30

Россия и Индия подписали контракт на поставку С-400 в рублях

Россия и Индия подписали контракт на поставку С-400 в рублях

Контракт на поставку комплексов С-400 в Индию заключён в рублях, рассказал вице-премьер Юрий Борисов.
Ранее сообщалось, что Россия со своими партнёрами по военно-техническому сотрудничеству перейдет в расчеты в национальных валютах вместо долларов.
Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились о поставках ЗРК С-400 "Триумф" в октябре 2016 года. Контракт заключили в начале октября.

Приобретение пяти полков обойдется Индии в 5,43 миллиарда долларов. Дели станет третьим зарубежным покупателем "Триумфов" после Китая и Турции.

С-400 — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия достигает 400 километров, способна уничтожать цели на высоте до 30 километров.
Россия и Индия — крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения, боевой техники индийской армии, ВВС, ВМС — российского и советского производства. Ежегодно Россия поставляет Индии технику и оружие на несколько миллиардов долларов.

 

Источник



Просмотров: 416 | Добавил: Dashout | Россия и Индия подписали контракт на поставку С-400 в рублях | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх