Главная » 2021 » Август » 24
10:03

Россия не будет торопиться с признанием "Талибана"

Россия не будет торопиться с признанием

МИД РФ подтвердил, что спешить с выписыванием талибов из числа террористов и признавать их законным правительством Афганистана Россия не будет спешить, разумно ожидая от талибов не сладких речей, как они стали белыми и пушистыми, а конкретных дел. Как говорится, верьте только делам.

Россия не будет спешить исключать радикальное движение «Талибан»* из списка террористических организаций и признавать его представителей новой властью в Афганистане, заявил замглавы МИД России Олег Сыромолотов.
«Не намерены торопиться с исключением движения талибов из российского списка террористических организаций, равно как и с признанием новых афганских властей. Будем ориентироваться на практические шаги новых афганских властей и соответствующие решения Совета Безопасности ООН», — сказал он в комментарии РИА Новости.

Российский посол в Афганистане Дмитрий Жирнов ранее сообщил, что талибы обратились к Москве с просьбой оказать содействие в налаживании политического диалога с повстанцами в Панджшерском ущелье.


https://russian.rt.com/world/news/898512-taliby-rossiya-afganistan - цинк

При этом де-факто МИД признает "Талибан" новыми властями Афганистана. Но все понимают, в том числе и Талибан, что талибам нужно юридическое признание, как внутри Афганистана, так и со стороны "международного сообщества". Если всего этого не будет, талибам останется осуществлять прямую террористическую диктатуру де-факто, что влечет за собой системные риски их власти на длинной дистанции. Поэтому Талибан будет всячески делать вид, что он меняется уже сейчас, чтобы ему поверили.



Источник

Просмотров: 373 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: Война в Афганистане, МИД РФ, Талибан, россия, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх