Главная » 2021 » Август » 26
07:57

Россия объявляет международный конкурс на создание памятника «Курская дуга»

Россия объявляет международный конкурс на создание памятника «Курская дуга»

В Курской области к августу 2023 года появится мемориал, посвященный драматическим событиям лета 1943 года. В связи с этим, Россия объявляет международный конкурс на создание памятника «Курская дуга». Такую информацию сообщает на своем сайте Российское военно-историческое общество (РВИО).Эта организация вместе с Курской областной администрацией является организатором конкурса. Зампред общества Николай Овсиенко заявил, что из представленных вариантов будет отобран лучший. Губернатор Курской области Роман Старовойт считает, что выход на международный уровень позволит расширить число участников, добавив зарубежных, а также позволит усовершенствовать уже имеющиеся варианты.

Россия объявляет международный конкурс на создание памятника «Курская дуга»

На данный момент подано семь проектов нового мемориала. Недавно прошли общественные слушания, в которых приняли участие около 200 человек. Это были жители Поныровского района, где установят монумент, а также представители областного центра. Местные жители предложили провести доработку центрального монумента мемориального комплекса. Это предложение поддержал и худсовет конкурса. Курская битва считается одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Она началась 5 июня 1943 года, а закончилась 23 августа сокрушительным разгромом гитлеровцев.



Источник

Просмотров: 222 | Добавил: Dmitrij | Россия объявляет международный конкурс на создание памятника «Курская дуга» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх