Главная » 2021 » Август » 26
16:15

Россия предостерегла Великобританию от новых провокаций у морских границ

Россия предостерегла Великобританию от новых провокаций у морских границ

Повторение ситуаций, похожих на инцидент с эсминцем Defender у крымского побережья, со стороны британских ВМС категорически не рекомендуется. Иначе у корабля-нарушителя возникнут серьезные проблемы. Размышлениями на эту тему поделился накануне в телеэфире британской вещательной корпорации «Би-Би-Си» посол России в Лондоне Андрей Келин.Говоря о последствиях теоретически возможного конфликта, представитель российского внешнеполитического ведомства выбирал аккуратные дипломатические формулировки типа «…в будущем военному кораблю ВМС Соединенного Королевства будет сложнее войти в территориальные воды РФ». При этом посол Келин дал понять, что не соответствующее международным правилам поведение корабли ВМС Великобритании демонстрировали и прежде, хотя конкретных подтверждающих примеров в данной беседе не приведено.Упомянутый инцидент с британским эсминцем Defender зафиксирован 23 июня 2021 года: эсминец нарушил границу со стороны мыса Фиолент у крымского побережья. Вернуться в открытое море Defender заставили предупредительные залпы российской береговой охраны и бомбы, сброшенные по курсу впереди нарушителя с поднятого по тревоге Су-24М.При анализе контента последовавшей за инцидентом информповестки в экспертном сообществе отметили очевидный ангажированный подход. В частности, фабула о нарушении британцами морских границ в большинстве русскоязычных либеральных медиа трактовалась в аспекте жесткости действий со стороны Минобороны РФ. Теперь посол дал понять, что Россия мириться с новыми провокациями у своих границ не намерена.



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | Россия предостерегла Великобританию от новых провокаций у морских границ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх