Главная » 2023 » Май » 8
08:01

Россия сосредотачивается. А Запад?

Россия сосредотачивается. А Запад?

Расхожий мем не так прост, как кажется. Да, Россия сосредотачивается и это зримо видно по тем процессам, которые пронизывают всё общество, требующее всё более адекватного ответа, например, на выкрутасы светлоликих. 

Вот недавно дали 25 лет Кара-Мурзе, после чего всем его последователям, если не угомонятся, светит пожизненное (закон о госизмене принят Госдумой). 

А угомонятся ли? А что будет, если не угомонятся? Это интересный вопрос, ответ на который вряд ли порадует то меньшинство, которое искренне считает себя настоящей совестью нации, не являясь таковой ни по сути, ни по понятиям, ни по закону, ни даже по паспорту. 

Вчера приняли режиссёрку Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук за документальный спектакль «Финист Ясный Сокол», прославляющий боевиков ИГ. Сядут или не сядут, и если сядут, то насколько, не столь важно. Важно другое: вокруг этой «совести» не один десяток соучастников, непосредственно принимавших участие в создании этого «шедевра». Но даже это не всё: год назад эта поделка получила две награды национальной театральной премии «Золотая маска», что автоматом включает в соучастники ещё десяток-другой (а, скорее, гораздо больше) деятелей, выдвинувших, голосовавших и даже рукоплескавших за такое решение. Ведь так? Или нет?

Или, к примеру, мало кто знает, но есть в Питере такой писатель Сергей Гуляев с его «совестливой» книжкой «Закат в коричневых тонах». Этот «закат» номинирован даже на литературную премию. И всё бы ничего, но одна из частей этой макулатуры повествует о том, как русские солдаты в Буче насиловали, причём неоднократно, местную украинку.

Премия, между прочим, проводится на госсредства, есть организаторы, наверное жюри и прочие причастные. Посему итоги должны стать закатом не только для Гуляева, но и вновь для десятка-другого, кто принимает участие в этом шабаше светлоликих. Или их сильно больше? Что, к издателям разве нет аналогичных вопросов?

Небольшое отступление.

Думаю, не ошибусь: никто из нас, ныне живущих, на самом деле понятия не имеет, что было в 30-х годах прошлого века, за что в действительности сажали, сколько сажали и за что расстреливали. Я сейчас не о фактах, основанных на документах с конкретными приговорами и количеством осуждённых, которых было, между прочим, не так много, как нам рисуют светлоликие. Я о том, что сама логика растущего противостояния с Западом в преддверии мировой войны, диктовала государству необходимость очистительных процессов, которые должны были стать составной частью будущей победы. Ибо иначе не бывает: или всё для победы, или позорное поражение.

Во многом сегодняшняя ситуация аналогична процессам 100-летней давности: Запад очевидно сосредотачивается также, как и Россия. Разница лишь в том, что сейчас этот Запад в разы больше, а Россия – намного меньше, что ставит на повестку, не побоюсь этого слова, тот самый «37-й» год, но уже в новой реальности.

Сразу скажу: если кто-то подумал, что я призываю к «тридцать седьмому», то он ошибся. Я лишь констатирую: это простая историческая аналогия, логическое рассуждение, которое, рано или поздно, запустит процессы, являющиеся необходимым и достаточным условием победы.

А заодно и предупреждаю светлоликих: участь ваша незавидна, но закономерна. И я совсем не призываю вас угомонится, ибо это бесполезно и даже вредно. Затаившийся враг хуже явного, поэтому, пока не поздно, уезжайте на Запад, там ваши светлоликие братья (и сестры) давно взяли власть и сейчас направили свои жадные взоры на восток.

Примут вас на Западе, или не примут, а может даже мобилизуют под шумок, не наши проблемы, по-крайней мере, здесь воздух станет чище и не придётся ждать удара в спину.

Да, я не исключаю, что у нас масса несмышленышей, ставящих лайки, где ни попадя. Да, наверняка нас может накрыть условно шизофреническая ситуация, когда «лес рубят - щепки летят» и под замес попадут условно невинные. Совет простой: не ставьте лайки где ни попадя, вот и всё. Поставил – не обессудь. Разбираться будем после победы, причём с учётом прошлых исторических ошибок.

В заключение, ещё пара слов о Западе.

Только слепой может не видеть, что коллективный Запад дрейфует к привычному для него национал-фашистскому угару в тех самых коричневых тонах. Как и ранее, острие направлено в нашу сторону и вопрос лишь времени, когда это случится.

И последнее.

Всем, кто «мыпротиввойны» следует зарубить себе на носу: если бы 24 февраля 2022 года Россия не начала СВО, сегодня сотни тысяч, если не миллионы, русских людей Донбасса и Новороссии были бы вырезаны, а фронт стоял бы, в лучшем случае, на старых границах России, где под массированными ударами дальнобойной артиллерии и РСЗО страдали бы Ростов-на-Дону, не говоря Белгороде и т.д. И точно также, на Россию обрушились бы те же самые пакеты санкций, а на самом деле, их было бы больше, вплоть до полноценного торгового эмбарго и того самого «железного занавеса». Причина проста: чисто внешне Россия выглядела бы гораздо более слабой и никакого движения Китая в нашу сторону нам бы не светило, что сейчас диктует Западу определённую осторожность. Всё было бы сильно иначе, ибо уже сказано чёрным по белому:

- есть сад, а есть джунгли,

- мир - это война,

- зло - это добро,

- цель «Европейского фонда мира»: победа над Россией на поле боя и т.д.

P.S.

- в России однозначно наступит время для всеобщей мобилизации. Здесь без иллюзий.

- тем, кто осенью прошлого года рванул за границу, следует никогда не возвращаться, что бы с вами не происходило.

- для тех, кто вернулся: вы зря это сделали, бегите, только срочно, наши тюрьмы не резиновые чтобы и дальше тратить силы и средства на ваше содержание.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 305 | Добавил: Vovan66 | Россия сосредотачивается. А Запад? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх