Главная » 2023 » Март » 13
06:30

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» прошли модернизацию с учётом применения в зоне спецоперации

Российские дроны-камикадзе «Ланцет» прошли модернизацию с учётом применения в зоне спецоперации

Опыт применения барражирующих боеприпасов "Ланцет" в рамках спецоперации показал недостаточную мощность заряда для уничтожения некоторых видов бронетехники. В связи с этим была проведена модернизация БПЛА и в настоящее время российские войска получили новую версию "Ланцета" с более мощной боевой частью. Об этом рассказал информированный источник. На сегодняшний день российские войска в зоне СВО применяют две модификации дронов-камикадзе "Ланцет" - базовую и улучшенную, что позволяет уничтожать различные цели противника, включая тяжелую бронетехнику. Новая модификация имеет три типа боеголовок - осколочно-фугасную, кумулятивную и термобарическую.

Базовая версия дрона - "Изделие-52", которая оснащена двойным Х-образным оперением, была существенно модернизирована по опыту применения в ходе СВО. В частности, дрон получил новую оптико-электронную систему наведения и систему управления с новым программным обеспечением и улучшенной управляемостью

- приводит РИА Новостислова источника. В настоящее время барражирующий боеприпас "Ланцет" является основным беспилотником такого типа, применяемым в зоне спецоперации. Кроме него применяется также "КУБ", но о нем почти не сообщается, хотя в войска он поступает. Базовая версия БПЛА "Ланцет-3" имеет взлетную массу 12 кг, из которой 3 кг приходится на боевую часть. Беспилотник развивает скорость от 80 до 110 км/час и может поражать цели в радиусе 40 км от оператора. Для наведения используются три системы: координатная, с помощью оптико-электронных средств и комбинированная. Беспилотник оснащен телевизионным каналом, передающим изображение цели и позволяющем подтвердить ее поражение. Взрыватель - предконтактный. Модифицированная версия дрона лишилась крестообразных крыльев и получила боевую часть массой 5 кг. Новый "Ланцет" может находиться в воздухе до одного часа и гарантированно поражать тяжелую бронетехнику противника.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Российские дроны-камикадзе «Ланцет» прошли модернизацию с учётом применения в зоне спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх