Главная » 2021 » Август » 25
09:05

Российские ударные вертолёты Ка-52М и Ми-28НМ получили новую дальнобойную ракету

Российские ударные вертолёты Ка-52М и Ми-28НМ получили новую дальнобойную ракету

Российские ударные вертолеты получили на вооружение новую легкую многоцелевую управляемую ракету "изделие 305Э". Она войдет в комплекс вооружения модернизированных вертолетов Ка-52М и Ми-28НМ. Минобороны приняло решение об оснащении новой ракетой "изделие 305Э" ударных вертолетов, пишут "Известия"

, ссылаясь на источники в военном ведомстве. Кроме ударных Ка-52М и Ми-28НМ новый боеприпас может получить и транспортно-боевой вертолет Ми-8АМТШ-ВН "Сапсан", предназначенный для десантирования групп спецназа и поддержки их с воздуха. По имеющимся данным, при массе общей массе в 105 кг с боевой частью в 25 кг, ракета отличается компактностью. Заявленное гарантированное поражение бронетехники или укрытий противника - 14,5 км в любое время суток и при любой погоде. Ракета впервые была продемонстрирована на международном форуме "Армия-2021", проходящем в эти дни в подмосковной Кубинке. Между тем генеральный конструктор "Конструкторского бюро машиностроения" (КБМ) Валерий Кашин заявил, что "изделие 305Э" уже производится серийно. Данная ракета призвана дополнить управляемые ракеты семейства 9М120-1 "Атака" в комплексе вооружения ударных вертолетов, она адаптирована как к Ка-52М, так и к Ми-28НМ. При этом имеется возможность ввести ее в комплекс вооружения других вертолетов. По словам Кашина, ракета уверенно поражает как инженерные цели, так и бронетехнику, включая основные боевые танки.



Источник

Просмотров: 287 | Добавил: Dmitrij | Российские ударные вертолёты Ка-52М и Ми-28НМ получили новую дальнобойную ракету | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх