Главная » 2023 » Март » 12
18:40

Российские ВКС начали применять в зоне СВО высокоточные планирующие авиабомбы

Российские ВКС начали применять в зоне СВО высокоточные планирующие авиабомбы

Российские ВКС начали применять в рамках спецоперации планирующие высокоточные авиабомбы, созданные на основе свободнопадающих бомб ФАБ-500 М62. Доказательством этого послужила неразорвавшаяся российская авиабомба, обнаруженная на окраине Донецка. В Куйбышевском районе столицы ДНР на одной из улиц была обнаружена неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500 М62. Как заявляется, данный боеприпас упал с борта российского фронтового бомбардировщика по причине технической неисправности. Но не это главное, на самой авиабомбе обнаружены крылья, а на удалении примерно 500 метров от места падения - блок управления и коррекции, который и делает из свободнопадающей бомбы высокоточный боеприпас. О том, что российская фронтовая авиация получила на вооружение планирующие авиабомбы со спутниковым наведением, доработанные из стандартных свободнопадающих авиабомб ФАБ-500 М62, сообщалось в начале января этого года. Однако, никаких доказательств этому представлено не было. По данным Telegram-канал "Старше Эдды", авиабомбы такого типа стали "долгожданным ответом" используемым американцами JDAM, российские фронтовые бомбардировщики Су-24 и Су-34 получили возможность поражать цели с расстояния 30-40 километров, не входя в зону поражения украинской ПВО. Появление таких комплексов на вооружении российских ВКС позволяет превратить в высокоточные боеприпасы авиабомбы калибра 250 и 500 кг, которых на складах еще довольно большое количество. Ранее сообщалось, что российские ВКС применили для ударов по укрепрайону Авдеевки барражирующие авиационные бомбы УПАБ-1500.



Источник

Просмотров: 446 | Добавил: Dmitrij | Российские ВКС начали применять в зоне СВО высокоточные планирующие авиабомбы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх