Главная » 2023 » Май » 24
15:08

Российский дипломат объяснил падение акций производителя ЗРК Patriot последними событиями на Украине

Российский дипломат объяснил падение акций производителя ЗРК Patriot последними событиями на Украине

Вооруженный конфликт на Украине сопровождается уничтожением значительного количества западной, в том числе и американской, военной техники. Об этом рассказал российский дипломат, руководитель делегации по вопросам военной безопасности и контроля над вооружением на переговорах в Вене Константин Гаврилов.Дипломат обратился к данной теме, комментируя информацию о падении акций компании-производителя ЗРК Patriot. Это произошло после того, как российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал» были уничтожены пять пусковых установок американской противоракетной системы. Вскоре после данной новости и ее фактического подтверждения как российскими, так и западными источниками информации, на мировом оружейном рынке более чем на 7% подешевели акции компании Raytheon, являющейся производителем данных зенитных ракетных комплексов.

Как мы и обещали, репутационный ущерб американскому ВПК на украинском военном плацдарме обеспечен

- заявил дипломат Гаврилов.Таким образом, Гаврилов объяснил падение акций производителя американских систем противоракетной обороны последними событиями на Украине, прямо связанными с успешными российскими ракетными ударами. Российский представитель отметил, что ВС РФ продолжают работу по выведению из строя «киевско-натовской военной машины» на Украине. Ранее в МИД РФ предупреждали, что любое западное вооружение, поставляемое на Украину, при появлении в зоне проведения специальной военной операции ВС РФ, станет законной целью для ударов российских войск. Собственно, это уже и происходит, и информационный шум вокруг передачи Киеву западных ЗРК заметно снизился после новости о поражении российскими ракетами пусковых установок «Пэтриота». Американским компаниям стоило бы задуматься о том, какими будут перспективы их работы на мировом оружейном рынке после того, как вооружение их производства массово уничтожается на Украине.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Российский дипломат объяснил падение акций производителя ЗРК Patriot последними событиями на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Основным преимуществом этого хвалёного комплекса является его заоблачная стоимость.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх