Главная » 2023 » Май » 9
12:48

Российскому послу в Польше не дали возложить цветы на мемориальном кладбище

Российскому послу в Польше не дали возложить цветы на мемориальном кладбище

На мемориальном кладбище в Варшаве (Польша) сегодня была сорвана попытка сотрудников российской дипломатической миссии возложить цветы к могилам советских солдат. У мемориального кладбища собралась агрессивно настроенная толпа протестующих. Польские русофобы и украинские нацисты перекрыли проход к мемориалу и скандировали антироссийские лозунги. В итоге послу Российской Федерации в Польше Сергею Андрееву не дали возложить цветы на мемориальное кладбище. Интересно, что похороненные на кладбище солдаты погибли именно на территории Польши, сражаясь за ее освобождение от гитлеровских оккупантов. Если бы не они, не было бы сейчас суверенной Польши. Фактически повторилась история прошлого года. Тогда посла облили красной краской, когда он также пытался совершить возложение цветов на кладбище советских солдат. Министерство иностранных дел Российской Федерации в 2022 году потребовало от Польши принести официальные извинения, а также обеспечить должную охрану дипломатических работников другого государства.Однако, судя по всему, власти Польши никаких выводов из истории прошлогодней давности не сделали, обеспечивать безопасность российских дипломатов они не собираются. Смысл пребывания российских дипломатов в этой стране становится все более сомнительным. В этой связи встает вопрос о том, не пора ли прекратить дипломатические отношения с государством, которое эти отношения не ценит, фактически заняло абсолютно враждебную позицию, выступает за развал российского государства, поддерживает гибель и российских военных, и мирных граждан.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Российскому послу в Польше не дали возложить цветы на мемориальном кладбище | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх