Главная » 2021 » Август » 27
12:57

Самоходная артиллерийскя установка «Коалиция-СВ» получит новые перспективные выстрелы

Самоходная артиллерийскя установка «Коалиция-СВ» получит новые перспективные выстрелы

Новейшая самоходная артиллерийская установка "Коалиция-СВ" получит на вооружение новые артиллерийские выстрелы. Как заявили в "Техмаше", перспективные боеприпасы завершают этап предварительных испытаний. По словам исполнительного директора "Техмаша" Александра Кочкина, для САУ "Коалиция-СВ" в рамках ОКР "Коалиция-БП" и "Коалиция-СП" разработаны новые 152-мм перспективные выстрелы основного и специального назначения. В настоящий момент боеприпасы завершают этап предварительных испытаний. Государственные испытания выстрелов должны начаться в 2022 году, перед разработчиками поставлена задача до конца следующего года завершить все работы. Кочкин, не вдаваясь в подробности разработки пояснил, что новые боеприпасы обладают характеристиками на уровне "лучших зарубежных образцов". Он подчеркнул, что особенностью новых выстрелов является "микроволновая система инициирования модульных метательных зарядов".Напомним, что в рамках международного военно-технического форума Минобороны подписало первый контракт на поставку в войска серийных САУ 152-мм гаубиц 2С35 "Коалиция-СВ". Параметры соглашения не раскрывались. До этого в войска была поставлена одна предсерийная партия САУ из 10 машин. Впервые 152-мм гаубицу 2С35 официально представили в Москве на параде Победы 9 мая 2015 года.



Источник

Просмотров: 315 | Добавил: Dmitrij | Самоходная артиллерийскя установка «Коалиция-СВ» получит новые перспективные выстрелы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх