Главная » 2023 » Май » 9
20:58

Секретарь СНБО Украины Данилов подтвердил отсутствие у Киева окончательного плана контрнаступления

Секретарь СНБО Украины Данилов подтвердил отсутствие у Киева окончательного плана контрнаступления

Контрнаступление украинской армии непременно состоится, но позднее, на данный момент у Генштаба ВСУ нет окончательного плана наступательной операции. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Командование ВСУ разрабатывает несколько вариантов контрнаступления, они находятся в работе, но варианта, устраивающего всех, пока нет. Окончательный вариант будет принят, исходя из полученной информации и ситуации на линии соприкосновения. На сегодняшний день нет ни одного человека, который знал бы все детали наступления.

(...) Окончательный план еще не утвержден. У нас есть несколько вариантов, они все в работе, и в зависимости от обстоятельств (…) будут приниматься те или иные решения"

- заявил Данилов. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинская армия полностью готова к наступлению и только ждет приказа. По его словам, западные союзники Украины поставили ВСУ современные вооружения и боевую технику. Желательно было бы получить еще и истребители, но они поступят на вооружение Воздушных сил Украины позже, уже после победы. В Генштабе ВСУ подтверждают готовность к началу наступательной операции, но другой информации не дают. На данный момент Киев предпринимает различные меры, чтобы до самого конца удержать в секрете направление главного удара. Так что заявление Данилова может быть элементом дезинформации, направленной на введение в заблуждение командования росийских сил.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Секретарь СНБО Украины Данилов подтвердил отсутствие у Киева окончательного плана контрнаступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Каждый день промедления снижает вероятность успеха наступа ВСУ. Мощного оружия дальнего удара у них сейчас нет, как оказалось. Держать части, сконцентрированные для наступления, под ударами наших средств поражения глупо. Или они идут в ближайшие часы, или им нужно рассредотачиваться, и тогда о наступе можно будет только мечтать.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх